Начало ВПО ВУЗы ФСБ Как поступить в Академию ФСБ – общие сведения
Как поступить в Академию ФСБ – общие сведения
Высшее профессиональное образование - ВУЗы Федеральной службы безопасности
10.12.15 15:50

 

Академия ФСБ – высшее учебное заведение в котором проводят подготовку специалистов для службы в структурах обеспечивающих безопасность государства. Подготовка специалистов в Академии ведется на 3-х факультетах:
Факультет ИПОС;
Факультет ИКСИ;
Факультет иностранных языков.

На факультете ИПОС готовят специалистов по правовому обеспечению национальной безопасности. Поступающие на факультет ИКСИ могут стать специалистами в следующих направлениях в области информационных систем безопасности. Для получения специальности в сфере переводов и переводоведения можно поступить на факультет иностранных языков.

 



Популярные материалы

Кандидатов для поступления в Академию отбирают органы ФСБ. При этом они руководствуются нормативно правовой базой РФ и внутренними актами ФСБ. Возможен отбор кандидатов и другими ведомствами. Он проводится на основании соглашений между ведомствами.
Кандидат на этапе прохождения медицинского освидетельствования должен лично предъявить:
Удостоверение личности;
Удостоверение призывника с указанием категории годности;
Сведения из военкомата;
Прививочный сертификат;
Полис ОМС.

Организацией вступительных испытания в Академии занимается приемная комиссия. Она создается ежегодно. Председателем комиссии является начальник учебного заведения.

До начала прохождения дополнительных вступительных испытаний кандидаты обязаны пройти проверку физической подготовки. Кандидаты, не выполнившие нормативы, не допускаются к прохождению дополнительных вступительных испытаний. Кандидаты проживающие в Москве и Московской области проходят проверку физической подготовки в Академии. Иногородние кандидаты имеют возможность пройти проверку физической готовности по месту расположения органа направляющие их для обучения.

Требования по физической подготовке

 

 

Навигация

Популярное за неделю