Начало ВПО ВУЗы Обучение в Польше: уникальный шанс для каждого

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Обучение в Польше: уникальный шанс для каждого
Высшее профессиональное образование - Высшие учебные заведения
03.02.16 16:59

Сейчас только ленивый не говорит о том, что для получения хорошей работы нужен «крутой» диплом. Но где его взять? Конечно, в одном из польских университетов! Там Вы можете получить полноценное образование по любой специальности и дополнительно выучить два иностранных языка – польский и английский. При этом знания последнего будут ничуть не хуже, чем после прохождения полного курса английского языка в Москве. А уж о качестве основного образования и говорить нечего. Польская образовательная система признана одной из лучших в мире(!), а дипломы высоко котируются в Европе и США и, само собой, в СНГ.

 



Похожие статьи:

Но это все касается результатов учебы. А какие же преимущества Вы получите от самого процесса? Чем так выгодно отличается обучение в Польше?

 

Начнем с поступления. Все очень просто: берете аттестат об окончании средней школы и сдаете вступительные испытания в выбранный университет. Не надо сначала поступать в отечественный вуз и учиться в нем год–два, не надо специально оканчивать какие-то курсы английского языка в Москве, не надо даже иметь высокий средний балл в аттестате. Достаточно Ваших знаний. Для поступления в польский вуз также не придется платить. Все вступительные тесты бесплатные!

Если уже речь зашла о деньгах, стоит сказать, что учиться в Польше не намного дороже (а порой и дешевле), чем в наших вузах. И гораздо дешевле, чем в Великобритании или Франции. Более того, у Вас есть реальный шанс учиться в любом польском университете бесплатно! Для этого нужно обзавестись картой поляка, правом на ПМЖ или просто пройти конкурс на государственное место (вот тут-то и понадобится высокий средний балл аттестата).

Жить в Польше также недорого, по крайне мере, если сравнивать с нашими столичными ценами на жилье и продукты. А если Вы учитесь, то имеете право и на легальное трудоустройство в стране. То есть, Вы сможете сами на себя зарабатывать в свободное от учебы время.

Еще одна возможность, которую дает учеба в европейской стране – свободные путешествия по всей Европе. К ним надо быть готовым – хотя бы изучить на достойном уровне один из европейских языков. Отличным решением будет перед вступлением в вуз записаться на курсы английского языка в Москве от школы Спик Ап (http://spk-up.ru/). Здесь Вы довольно быстро освоите основы языка. Получив хоть небольшую, но надежную языковую базу, Вы сможете легко общаться в путешествиях и легче усваивать материал по английскому, преподаваемый в вузе.

Кстати, здесь можно вспомнить еще один плюс учебы в Польше – обучение на двух языках на выбор. Его, правда, предлагают не все университеты, но в ведущих заведениях можно учиться или на польском, или на английском. Выбирайте, что Вам легче, и штурмуйте европейское образование!