Начало Воронеж Военные училища в Воронеже
PDF  | Печать |  E-mail
Центральный федеральный округ - Воронеж
04.10.17 13:27

 

Военные училища в Воронеже

 

Общие сведения про военные училища в городе Воронеж

 

Строго говоря, военные училища в Воронеже на текущий момент отсутствуют. Военное образование в этом городе можно получить либо в высших военных учебных заведениях, либо в образовательных учреждениях школьного уровня которые ориентированы на подготовку молодых людей к службе в вооруженных силах и к государственной службе. Однако ранее военные училища в городе Воронеже функционировали. В этой статье мы подробно рассмотрим ответ на вопрос: «Какие военные училища есть в Воронеже».

 

Рекомендуем почитать:

 



Популярные материалы

История военных училищ в городе Воронеже

Подготовка специалистов для службы в вооруженных силах в городе Воронеже велась как в дореволюционной России, так и в советской. Существование военных училищ на территории города в основном относится к советскому периоду. Ниже мы перечислим наименования военных училищ города Воронежа.

 

 

Военные училища Воронежа список

  • Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище
  • Воронежское военно-техническое училище Федеральной службы охраны Российской Федерации

 

Ранее имелась возможность в военные училища в Воронеже после 9 класса поступать. На текущий момент военные училища в Воронеже после 11 класса принимают учащихся. Точнее это не училища и высшие военные учебные заведения. Школьники же имеют возможность получить начальное военное образование в двух профильных учебных заведениях:

  • Михайловский кадетский корпус
  • Воронежская кадетская школа им. Суворова

 

Поступить на учебу в эти учебные заведения достаточно трудно. Все соискатели должны пройти очень строгий отбор не только по уровню знаний, но и по психологический и физической пригодности. Однако учеба в данных учебных заведениях очень популярна. Ведь после их окончания молодые люди с легкостью поступают и в военные учебные заведения и в гражданские. Кроме этого выпускникам кадетских корпуса и школы открыта дорога и на гражданскую службу.

 

Рекомендуем почитать:

  • Еще подборки статей про военные училища туттут и тут.

 

Полезно! Ближайшие суворовские училища: московское, тульское и владикавказское

 

Другие статьи по теме на нашем сайте:

 

 




Последнее обновление 30.03.24 17:24
 

Навигация

Популярное за неделю