Начало Новосибирск После 9 Поступаем в Новосибирский промышленный колледж на базе 9 классов

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
PDF Печать E-mail
Сибирский федеральный округ - Обучение в Новосибирске после 9 класса
21.02.17 20:56

Обучение в Новосибирске в Промышленном колледже на базе 9 классов

Промышленный колледж в Новосибирске

 

Основные сведения

Образование после 9 класса постепенно набирает популярность. И его может предоставить Новосибирский промышленный колледж. Сюда можно поступить сразу после 9 лет обучения в школе.



Как поступить сюда?

Для того, чтобы стать студентом колледжа, следует первоначально написать заявление о поступлении. Прием производится на основе результатов конкурса, организованного приемной комиссии. Председателем ее выступает директор учебного учреждения. Колледж обязуется своевременно информировать абитуриентов о результатах конкурса. Детальные правила приема должны быть опубликованы не позднее 1 марта.

 



Похожие статьи:

 

Какие уровни образования здесь предусмотрены?

Колледж предлагает следующее:

1. Базовый.
2. Углубленный.


 

Для большинства вполне достаточно базового уровня. Обучение на нем продолжается 3 года. Но порой требуются более глубокие познания в отрасли. Для этого нужно пройти четвертый год обучения. После каждых 6 месяцев следует зимняя или же весенняя сессия, которая включает в себя как зачеты, так и экзамены.

Почему учиться здесь выгодно?

Для того, чтобы получать качественное образование в Промышленном колледже Новосибирска, вовсе не обязательно платить серьезные деньги. Дело в том, что колледж предлагает бюджетные места. Оплата за обучение производится из средств бюджета Новосибирской области. На каждую специальность приходится определенное количество мест. В 2016 году таких было 206. Если абитуриенту не достается бюджетного места, то это вовсе не значит, что он не сможет здесь обучаться. Колледж оказывает платные образовательные услуги на базе 9 класса.

 

 

Где можно жить?

Специально для иногородних студентов колледж предлагает размещение в общежитии. Всего жилой фонд включает в себя 65 жилых помещений, в которых может разместиться до 136 студентов. Расположены они во дворе колледжа, по адресы: Новосибирск, улица Мира, дом 4. Со студентов не взимают плату за проживание.

 

Почему еще здесь следует учиться?

В Новосибирском промышленном колледже после окончания 9 классов можно получить хорошую подготовку по следующим направлениям:

 

  • Технология машиностроения
  • Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Техническое регулирование и управление качеством
  • Профессия станочник


Для хороших студентов предусмотрены материальные поощрения. В частности, академическая стипендия составляет 600 рублей, а социальная 900. Колледж способствует скорейшему трудоустройству своих выпускников.

 

 

Навигатор абитуриента

 

 

 

 

 

 

Последнее обновление 07.09.18 15:50