Начало Новосибирск После 9 Новосибирский профессионально-педагогический колледж на базе 9 классов
PDF Печать E-mail
Сибирский федеральный округ - Обучение в Новосибирске после 9 класса
18.02.17 20:20

Поступление в НППК после 9 класса в Новосибирске

Профессионально-педагогический колледж в Новосибирске на базе 9 классов

 

Многим кажется, что схема построения карьеры линейна. То есть, заканчивается школа, с аттестатом о среднем образовании юноша или девушка идут учиться дальше, если, конечно, получается при большой конкуренции, поступить. А потом на работу. Но альтернативы есть. Это среднее специальное образование. В колледж, например, можно поступить сразу по окончании средней школы, то есть, 9го класса. И у такого много своих преимуществ, начиная с того, что поступить в таком случае проще, заканчивая тем, что в отличие от ровесников, выпускник колледжа будет иметь полноценную специальность и отличные знания и по школьной программе.

Важное по теме: куда можно поступить в Новосибирске после 9 класса

 



Похожие статьи:

 

Когда и как поступить

Для поступления в НППК Новосибирский профессионально педагогический колледж необходимо подать заявление в установленной форме. Полная информация появляется на информационных стендах учебного заведения не позже, чем 1 марта по адресу г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 121. Там будут так же сведения и о специальностях, по которым колледж предоставляет обучение,и о перечне требований к абитуриентам, списке необходимых документах.

А так же дата и форма проведения вступительных испытаний и прочие организационные моменты. Всегда можно позвонить по номерам телефонов; 8 (383) 314 93 66 и 8 (383) 314 95 54 и задать все интересующие вопросы.

 



Чему можно научиться и сколько времени это займет

Вот список специальностей, которые предлагает Новосибирский профессионально педагогический колледж выпускникам 9 классов:

  • Прикладная информатика;
  • Профессиональное обучение (по отраслям);
  • Садово-парковое и ландшафтное строительство;

 

 

На любую из этих специальностей можно поступить как на бюджетное место, так и на платное. На качество и ход обучения этот фактор не повлияет.

 



Поддержка студентов

В Профессионально-педагогическом колледже Новосибирска ведется поддержка студентов по трем основным направлениям;

1. Стипендия;
2. Предоставление общежития;
3. Помощь в трудоустройстве.

Так же проводятся всевозможные мероприятия, которые помогают юношам и девушкам гармонично и полноценно развиваться и максимально использовать свой потенциал, позволяя ему полностью раскрыться. Это и всевозможные культурные мероприятия, и поддержка творчества и разнообразных инициатив студентов.

 

Новосибирский профессионально-технический колледж - официальный сайт (навигатор поступающего)

Информация для абитуриентов

Все специальности в колледже

 

 

 

 

Последнее обновление 07.09.18 15:52
 

Навигация

Популярное за неделю