Начало Краснодар После 9 В Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса после 9 класса
PDF  | Печать |  E-mail
Южный федеральный округ - Учеба в Краснодаре после 9 класса
22.09.16 10:37

Краснодарские техникум управления, информатизации и сервиса на базе 9 классов

Техникум управления, информатизации и сервиса в Краснодаре

 

Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса специализируется на подготовке профессионалов в области экономики, сервисных услуг и информационных технологий. Поступить в техникум могут выпускники 9 классов. В настоящее время они могут выбрать одну из 8 специальностей в четырех профессиональных областях. Ниже мы приводим список специальностей на которые можно поступить в КТУИС на базе 9 классов.

 



Популярные материалы

 

Специальности в Краснодарском техникуме управления, информатизации и сервиса на базе 9 классов:

Экономический профиль:

  • 38.02.07 Банковское дело
  • 38.02.06 Финансы
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

Сервис:

  • 43.02.11 Гостиничный сервис
  • 43.02.10 Туризм

 

Информационные технологии:

  • 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

 

Прочие отрасли:

  • 54.02.01 Дизайн (по отраслям)
  • 29.02.04 Конструирование, моделирования и технология швейных изделий

 

 

Несмотря на то, что КТУИС относится к числу частных образовательных организаций поступить в это учебное заведение можно и на бюджетной основе. Правда для бюджетного обучения доступна только одна специальность: Программирование в компьютерных системах. Все остальные специальности доступны для выпускников 9 классов на коммерческой основе. Стоимость обучения варьируется в пределах от 25 до 51 тысяч рублей за учебных год. Цена зависит от выбранного направления подготовки.

Поступить после 9 класса в Краснодарский техникум управления, информатизации и сервиса могут как жители города Краснодара, так и иногородние студенты. Однако жителям других городов нужно учесть, что в учебном заведении отсутствует общежитие. Решать вопросы проживания студенты будут самостоятельно.

Подготовка специалистов после 9 класса по всем специальностям идет по программам базового профессионального образования. Срок обучения зависит от выбранной специальности. Возможные сроки обучения варьируются от 2 лет 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев. При этом программа обучения составлена таким образом, что бы выпускники 9 класса одновременно с профессиональным образованием получили еще и полное среднее образование. Обучение в техникуме после 9 класса возможно только по очной форме.

В связи с тем, что КТУИС относится к числу частных образовательных заведений студенты не получают стипендии. Однако они могут рассчитывать на присуждение стипендий учреждаемых представителями органов власти или иными структурами. Обычно эти стипендии присуждаются за выдающиеся достижения в учебе или смежных областях.

 

 

 

Актуальную информацию о поступлении в КТУИС на базе 9 классов можно получить на официальном сайте учебного заведения.

 

 

Последнее обновление 07.09.18 17:43
 

Навигация

Популярное за неделю