Начало Краснодар Военные училища в Краснодаре
PDF  | Печать |  E-mail
Южный федеральный округ - Краснодар
10.10.17 16:06

 

Военные училища в Краснодаре

 

Военные училища в г. Краснодар

Краснодар входит в двадцатку крупнейших городов России. Благодаря этому он держит за собой звание не только экономического, но и образовательного центра южной части страны. Достигается это благодаря тому, что в городе широко представлены образовательные учреждения различного профиля. В том числе на территории города располагается 4 учебных заведения, которые можно отнести к военным училищам. Хотя, если подходить строго к классификации учебных заведений, то наименование училище к этим образовательным организациям подходит не совсем. Ранее к училищам относились учебные учреждения, в которых можно было получить начальное профессиональное образование. Сейчас название училище у многих таких учреждений осталось скорее как дань истории.

 

Рекомендуем почитать:

 



Популярные материалы

 

В настоящее время список военных училищ в Краснодаре выглядит следующим образом:

  • Краснодарское Президентское кадетское училище
  • Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова
  • Краснодарское Высшее Военное училище Имени Генерала Армии С. М. Штеменко
  • Музыкальный кадетский корпус

Последнее учебное заведение не совсем подходит по своему статусу к училищу, но так же включено в список, поскольку дает возможность получить, в том числе и начальное профессиональное образование.

 

 

Ранее была возможность поступать в военное училище в Краснодаре после 9 класса. В настоящее время прием в кадетское училище осуществляется для выпускников 5 и 6 классов. Кадетский корпус аналогично ведет прием учащихся после окончания ими начальной школы. Теоретически имеется возможность поступить в военное училище в городе Краснодар после девяти классов. Это можно реализовать путем перевода, при наличии свободных мест. Однако с практической точки зрения решение такой задачи проблематично.

 

 

В военные училища Краснодара после 11 класса поступить гораздо легче. Оба высших учебных заведения, расположенные на территории города принимают выпускников 11 классов. Желающие поступать в эти ВУЗ должны быть готовы к жесткому отбору. Конкуренция за места очень высокая. Отсев идет не только по уровню знаний. Важны и физическая подготовка, и психологическая пригодность. Но, несмотря на это в городе Краснодар военное летное училище привлекает много молодых людей. Ведь это одно из ведущих учебных заведений по подготовки кадров для ВКС России. По этой причине в высшее военное училище Краснодара стремятся поступать кандидаты с высоким уровнем подготовки.

 

В городе Краснодаре военное училище для девушек ранее проводило наборы. Уточнить возможность поступления на текущий момент можно на официальном сайте учебного заведения в разделе для абитуриентов.

 

 

Рекомендуем почитать:

  • Еще подборки статей про военные училища туттут и тут.

 

Примечание

Отметим, что в военное училище г Краснодар можно поступить с 16 до 27 лет. Условия поступления для лиц различного возраста и статуса расписаны на официальном сайте учебного заведения.

 

 

Последнее обновление 30.03.24 17:19
 

Навигация

Популярное за неделю