Начало Екатеринбург После 9 Педагогическое образование в Екатеринбурге после 9 класса
PDF Печать E-mail
Уральский федеральный округ - Обучение в Екатеринбурге на базе 9 классов
14.07.16 14:26

Где после 9 класса получить педагогическое образование в Екатеринбурге

Обзор педагогических колледжей в Екатеринбурге

 

Для многих выпускников после 9 класса считается престижным получение педагогического образования. С одной стороны, получи образование в педагогическом колледже можно устроится на работу в детский сад или школу, где постоянно есть вакантные места. С другой стороны активные молодые люди с педагогическим образованием востребованы и в других сферах деятельности. По этой причине педагогические колледжи Екатеринбурга после 9 класса открывают достаточно много бюджетных и коммерческих мест для набора выпускников школ. В настоящее время в городе работает 3 колледжа в которых можно получить образование в сфере педагогики. В этой статье мы познакомимся с ними детальнее.

Больше статей про педагогические учебные заведения России

 



Похожие статьи:

 

Выпускники в городе Екатеринбург после 9 класса могут поступить в следующие педагогические колледжи:

  • Свердловский областной педагогический колледж
  • Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж
  • Профессионально-педагогический колледж (Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты)

 

 

Ранее в городе так же работал Екатеринбургский педагогический колледж, но в 2007 году он вошел в состав Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа.

Эти колледжи Екатеринбурга после 9 класса предоставляют достаточно широкий выбор специальностей в разных сферах деятельности. Обучаться в них можно как на бюджетном отделении, так и на коммерческом. Для выпускников доступно в этих колледжах в Екатеринбурге после 9 класса только очное обучение. Более полную информацию по специальностям и формам обучения можно получить на официальных сайтах педагогических колледжей Екатеринбурга или в статьях посвященных этим учебным заведениям на нашем сайте.

 

Рекомендовано: Колледжи Екатеринбурга на базе 9 классов

 

В число чисто педагогических колледжей Екатеринбурга после 9 класса принимающих выпускников относятся Областной педагогический колледж и Музыкально-эстетический педагогический колледж. Бывший профессионально-педагогический колледж (а ныне Уральский колледж Бизнеса, управления и технологии красоты) ориентирован на подготовку педагогов для средних профессиональных учебных заведений.

 

 

Не только в колледжи в Екатеринбурге после 9 класса могут поступить желающие получить педагогическое образование. В Свердловской области есть еще 8 учебных заведений в которых можно получить педагогические специальности. Их список мы приводим ниже:

  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Алапаевский профессионально-педагогический колледж"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Каменск-Уральский педагогический колледж"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Камышловский педагогический колледж"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Нижнетагильский педагогический колледж №2"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Ревдинский педагогический колледж"
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Северный педагогический колледж"
  • Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Красноуфимский педагогический колледж"
  • Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Нижнетагильский педагогический колледж №1"

Учебные заведения Екатеринбурга после 9 класса принимающие выпускников школ для обучения по педагогическим специальностям предоставляют возможности для обучения и для иногородних студентов. При этом проживание возможно либо в общежитиях учебных заведений либо в съемном жилье.

 

 

 

 

Последнее обновление 07.09.18 16:30
 

Навигация

Популярное за неделю