Начало Екатеринбург После 9 Образовательные заведения Екатеринбурга после 9 класса
Образовательные заведения Екатеринбурга после 9 класса
Уральский федеральный округ - Обучение в Екатеринбурге на базе 9 классов
14.07.16 13:46

Варианты обучения после 9 классов в городе Екатеринбурге

В Екатеринбурге после 9 класса учащиеся средних школ имеют широкие возможности для продолжения обучения. В первую очередь каждый девятиклассник имеет право остаться для учебы в 10 и 11 классах в школе. Второй вариант состоит в том, что можно поступить в среднее профессиональное учебное заведение и получить рабочую профессию или профессию специалиста среднего звена. Еще один вариант состоит в том, что можно закончить ускоренные курсы подготовки специалистов. Выбрав один из этих вариантов выпускники в Екатеринбурге после 9 класса на ближайшее время определяют свои жизненные приоритеты. Давайте посмотрим на варианты обучения на базе 9 классов внимательнее.

 



Похожие статьи:

Учащиеся, которые планируют остаться для получения образования в средней школе как правило планируют после окончания 11 классов поступать в ВУЗы. При этом они имеют выбор следующего плана. Можно продолжить обучение в своей собственной школе, а можно выбрать школу которая имеет определенный уклон, например математический, физический или биологический. Этот выбор актуален для тех жителей Екатеринбурга, которые достаточно точно определились с будущим профессиональным образованием и планируют получить в средней школе углубленную подготовку по конкретным предметам.

Молодые люди, которые хотят побыстрее приступить к взрослой жизни и получить профессию предпочитают покинуть стены школы и получать профессиональное образование в ССУЗе. Для них в Екатеринбурге открывают свои двери училища, техникумы и колледжи. Учебные заведения данной ступени образования в городе Екатеринбурге доступны по различным направлениям профессиональной деятельности. Есть в городе и строительные и политехнические и медицинские ССУЗы.

Обучение в ССУЗах Екатеринбурга на базе 9 классов возможно как на платной основе, так и на бюджетной. Например, колледжи Екатеринбурга после 9 класса на бюджет принимают по различным специальностям.

Любопытно: техникумы Екатеринбурга на базе 9 классов

 

Наши журналисты попробовали найти ССУЗы в которых после 9 класса можно получить модные специальности дизайнера, менеджера или юриста. Найти, например ССУЗ в котором, например, на дизайнера после 9 класса в Екатеринбурге можно выучиться на бюджетной основе у нас не получилось. Для тех, кто планирует посвятить свою жизнь дизайну можно порекомендовать поступление в Областной техникум дизайна и сервиса после 11 класса. На менеджера после 9 класса в Екатеринбурге так же выучится непросто. Правда можно пойти на обучение по специальности Коммерция и рассматривать этот этап как первый шаг в получения образования в области менеджмента связанного с продажами. Пройти обучение непосредственно по специальности Юрист после 9 класса в Екатеринбурге так же нет возможности. Но ближайший вариант, который может подойти выпускника 9 классов – это поступление на специальность «Земельно-имущественные отношения». Пожалуй этот вариант будет перспективным решением.

Колледжи в Екатеринбурге после 9 класса принимают на обучение на различные сроки. Срок зависит от выбранной программы и уровня подготовки специалиста. Время обучения в колледжах Екатеринбурга на базе 9 классов может варьироваться от 1 года 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев. Последний срок предполагает получение среднего профессионального образования по программам углубленной подготовки специалистов.

Поступать в учебные заведения Екатеринбурга после 9 класса достаточно просто. Как правило, зачисление проводится без конкурса. На многих специальностях остаются даже свободные места. В случае, если специальность очень популярна, отбор проводится на основании оценок в школьных аттестатах. При этом если по оценкам на специальность пройти не получается, всегда возможно поступить на другую специальность. А дальше у выпускника 9 класса есть два варианта, или учится на той специальности, на которую он поступил, или перевестись на специальность, по которой хотел учиться изначально.

 

Навигация

Популярное за неделю