Начало Москва ИМЭС какие возможности дает студентам с точки зрения профессиональной карьеры
08.01.22 11:35

 

 

Перспективы обучения в ИМЭС

 

Институт Международных Экономических Связей (ИМЭС) это отечественное высшее учебное заведение, открывающее перед выпускниками школ двери к успешной карьере в России и за рубежом. Институт специализируется на подготовке персонала по востребованным экономическим специальностям. Все студенты, обучающиеся по этим направлениям подготовки, имеют возможность получить не только отечественный диплом, но и документ для трудоустройства на международном уровне.

 

Развитие экономики и востребованность высококвалифицированного персонала

 

В последние годы наша страна активно интегрируется в мировую экономику. Отечественные фирмы проводят массу импортных и экспортных операций. При этом сделки на миллионы долларов проходят по наукоемким продуктам. Нередко в сделках участвуют несколько государств. Все это приводит к востребованности на отечественном рынке труда в высококвалифицированном персонале, который способен вырабатывать решения с оптимальным уровнем рисков при работе в среде с большим количеством переменных. Для этого фирмам необходимы грамотные юристы, бизнес-аналитики, менеджеры и психологи, имеющие должный уровень знаний, умений и навыков, сформированных с учетом передовых тенденций в науке, бизнесе и других сферах.

 

Многовекторность как метод снижения личных рисков

 

В условиях постоянного развития экономической среды с одной стороны у людей постоянно возникают риски снижения востребованности на рынке труда. С другой стороны, динамичное развитие экономики приводит к том, что регулярно открываются новые возможности, связанные с работой на международном уровне.

Понимая непростую ситуацию, в которой приходится делать карьеру современному персоналу, ИМЭС предоставляет своим студентам возможности получить не только специальности, которые будут востребованы на рынке труда, но и документы об образовании, которые позволят выпускникам трудоустроиться на международном уровне.

На текущий момент студенты ИМЭС имеют возможность в тандеме с дипломом государственного образца получить так же:

 

  • Русско-Американский диплом;
  • Диплом IFA;
  • Supplement.

 

 

 

Имея на руках подобный набор документов, студенты, окончившие ИМЭС могут предложить свои услуги, как отечественным организациям, так и зарубежным фирмам, работающим в России. Естественно при необходимости можно устроиться и на работу за рубежом.

 

Более полную информацию по рассмотренным вопросам можно найти на официальном сайте ИМЭС в разделе Поступающим.

 

 

Навигация

Популярное за неделю