Начало Москва Какое оборудование необходимо для реализации НП «Успех каждого ребенка» в школе
Какое оборудование необходимо для реализации НП «Успех каждого ребенка» в школе
28.05.21 18:54

Федеральная программа «Успех каждого ребенка» входит в состав национального проекта «Образование». Ее цель – предложить как можно большему числу детей больше вариантов общеразвивающих занятий. Возможность получать знания и навыки в разных областях позволит ребенку формироваться максимально гармонично, поможет раскрывать свои способности. И это относится ко всем детям в стране, в том числе имеющим особые возможности здоровья.

Создание развивающей среды

Конечно, чтобы национальный проект «Успех каждого ребенка» в школе мог успешно реализоваться, необходимо создавать соответствующие места для проведения дополнительных образовательных занятий по общему развитию.

Для реализации этой задачи на первом этапе определяется список направлений и тем для занятий с учетом потребностей современных детей. Выбирается, в каком масштабы и каких формах будут проходить занятия.

Следующим шагом становится создание доступной среды для детей с разными состояниями здоровья и любых социальных статусов. Без специального оборудования сделать это просто невозможно.

Понадобится создание дополнительных мест дополнительного образования по нескольким основным направлениям.

  • «Мейкер» - образование в области робототехники, моделирования, конструирования, программирования, электроники и инженерии.
  • «Арт-пространство» - уроки по графике, хореографии, музыке, театральному искусству, живописи, кино, промышленному дизайну и архитектуре.
  • «Диалог наук» - направление, связанное с фармацевтикой, экологией, агро- и биотехнологиями, нано- и биоинженерией, биологией и астрофизикой.
  • «Топос» - область археологии, социологии, культурологии, краеведения, социальной психологии, предпринимательства и антропологии.
  • «Спортика» - разные виды спорта, киберспорт, игры в команде и индивидуальные.
  • «Социос» - занятия в сфере менеджмента, управления проектами, маркетинга, права и экономики, журналистики и эффективных коммуникаций.
  • «Станция туризма» связана с безопасностью жизнедеятельности, туризмом, в том числе экстремальным.

Занятия проводятся на базе кружков, студий, клубов, станций, центров, дворцов и домов. Форматы – очные (в классе), мобильные (педагог выезжает к учащимся) и дистанционные мероприятия.

Какое оборудование необходимо?

Список технических средств для оснащения мест занятий в рамках нацпроекта включает

  • видео-, фото-, оргтехнику, принтеры и сканеры;
  • проекторы и экраны; панели интерактивные;
  • компьютеры, планшеты и вспомогательные устройства;
  • конструкторы;
  • приборы и инструменты, технику для лабораторий и мастерских;
  • тренажеры, инвентарь и покрытия для занятий спортом и туризмом;
  • музыкальное и звуковое оборудование; и так далее.

Оснащение «под ключ»

Заказать весь набор проще у одного поставщика, который специализируется на комплексном оснащении школ и детских садов. Это позволит сэкономить время и точно выполнить условия программы.

Компания logia.su поставляет оборудование в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также по всей России. Мы готовы внимательно изучить ваши потребности, разработать индивидуальный проект, доставить и смонтировать оборудование «под ключ».

У нас есть все, что необходимо для создания дополнительных мест занятий по ФП «Успех каждого ребенка». Обращайтесь к нашим сотрудникам за квалифицированной консультацией.

 

Навигация

Популярное за неделю