Начало Белгородская область Обзор педагогических колледжей Белгородской области
Обзор педагогических колледжей Белгородской области
Центральный федеральный округ - Белгородская область
03.02.16 16:14

 

Педагогические колледжи Белгородской области

Среднее педагогическое образование в Белгородской области можно получить в одном из четырех колледжей. Педагогические колледжи Белгородской области расположены в наиболее значимых населенных пунктах региона: Белгороде, Старом Осколе, Алексеевке, Строителе. Все педагогические колледжи принимают выпускников как после 9, так и после 11 классов. В каждом из колледжей абитуриентам предоставляется возможность пройти обучение как по программам углубленной подготовки специалистов среднего звена, так и по обычным программам.

Педагогические колледжи Белгородской области готовы принимать абитуриентов не только из самой области, но и из соседних регионов. Для полноценного обучения иногородних студентов у колледжей имеется фонд общежитий.
Обучение в колледжах можно проходить как на платной, так и на бесплатной бюджетной основе. При обучении на платной основе со студентами заключает договор по форме, представленной на официальном сайте конкретного педагогического колледжа.

 

 



Похожие статьи:

Ниже приведен список педагогических колледжей Белгородской области
Белгородский педагогический колледж
Алексеевский педагогический колледж
Старооскольский педагогический колледж
Яковлевский педагогический колледж

Белгородский педагогический колледж
Данное учебное заведение расположено по адресу:
308036, Россия, г.Белгород, ул. Буденного, д.1
телефон:+7(4722)510414
Подготовка педагогического состава средней профессиональной квалификации началась в Белгородском педагогическом колледжей в 1984 году. Именно в этот год было открыто Белгородское педагогическое училище. В первую очередь в училище вели подготовку учителей начальных классов. Коллектив колледжа показал навыки успешной работы, в результате чего количество специальностей с каждым годом расширялось.
В 1997 году на базе двух средних профессиональных учебных заведений расположенных в городе Белгороде был сформирован один Белгородский педагогический колледж. За все время работы в стенах колледжа было подготовлено более 13000 специалистов. В настоящее время на очной форме обучения получают образование 771 человек, на заочном отделении проходят обучение 154 человека.

Алексеевский педагогический колледж
Данное учебное заведение расположено по адресу:
309850, Белгородская область, г. Алексеевка, ул. Победы, д. 22
Контактный телефон: 8 (47234) - 3-53-20
Свою работу данное учебное заведение начало в 1986 году с подготовки специалистов в области воспитания в дошкольных учреждениях и преподавателей черчения и рисования. Постепенно количество отделений входящих в состав колледжа увеличивалось. За 20 лет работы из стен учебного заведения вышли 2330 специалистов.
В 2013 году учебное заведение вошло в состав Алексеевского колледжа совместно с «Алексеевским колледжем экономики и права».

Старооскольский педагогический колледж
Данное учебное заведение расположено по адресу:
Белгородская область,
г. Старый Оскол, м-н Солнечный, 18
Почтовый индекс: 309502
Тел. – 8 (4725) 42-94-03 (приемная комиссия)
Факс – 8 (4725) 32-49-12
История Староосколького педагогического колледжа началась в 20 веке. В 1982 году было учреждено Педагогическое училище в городе Старый Оскол. Сначала велась подготовка специалистов по двум направлениям: «Дошкольное образование» и «Музыкальное образование».  В процессе развития количество специальностей нарастало.
Успехи в области профессиональной деятельности позволили коллективу педагогического колледжа на базе своей организации открыть в Старом Осколе филиал Белгородского государственного университета.


Яковлевский педагогический колледж
Данная образовательная организация расположена по адресу:
309070 Белгородская область г.Строитель ул.Советская д.29
Телефоны:
телефон/факс (8-47-244) 5-00-46
вахта (8-47-244) 5-50-11
История учебного заведения началась в 1987 году с открытия Яковлевского педагогического училища. Сначала в училище готовили специалистов по «Дошкольному воспитанию». Позже количество специальностей, по которым проводится подготовка специалистов планомерно возрастало.
За качество подготовки специалистов в 2015 году колледж был удостоен диплома лауреата национального конкурса «Лучшие колледжи Российской Федерации».

Популярные статьи

 

Навигация

Популярное за неделю