Начало Действуй! После 9 класса Суворовские училища Суворовские училища – частые вопросы про поступление
PDF  | Печать |  E-mail
Действуй! - Суворовские военные училища
14.12.17 15:39

 

Частые вопросы про Суворовские училища

 

Суворовские училища – поступление

 

 

В свете последних исторических событий суворовские училища привлекают все больше молодых людей. Понимают перспективы обучения в училищах и родители. Проходя учебу в подобном заведении дети получают не только знания, предусмотренные курсом средней школы, но и хорошее воспитание, а возможно и подготовку к будущей профессии. В связи с этим родители потенциальных суворовцев ищут в сети всю возможную информацию об особенностях поступления в суворовские училища России. В этой статье объединены наиболее важные вопросы о поступлении в суворовские училища и даны подробные ответы на них.

 

Полезно: кадетские корпуса

 



Популярные материалы

Суворовское училище – как поступить?

В самом общем случае процесс поступления в суворовское училище выглядит следующим образом. Родители соискателя готовят пакет документов о состоянии здоровья, успехах в учебе и прочих преимуществах своего ребенка. Этот пакет документов подается в приемную комиссию суворовского училища. По результатам предварительного рассмотрения принимается решение о допуске соискателя к прохождению вступительных испытаний и формируется личное дело.

 

 

После предварительного отбора соискателей вызывают для прохождения вступительных испытаний. Испытания включают в себя проверку знаний по общеобразовательным предметам, проверку физической подготовки и анализ психологической готовности к учебе в суворовском училище.

 

Между соискателями, прошедшими все испытания, проводится конкурс на зачисление в училище для дальнейшего обучения. В рамках конкурса могут быть учтены не только успеха в ходе испытаний, но и дополнительные факторы.

 

 

Более полную информацию о поступлении в суворовские училища лучше посмотреть на официальных сайтах учебных заведений. При этом лучше изучать вопрос на сайте именно того училища, в которое планируете поступать. Найти ссылки на сайты можно здесь.

 

Интересно: кадетские училища

 

В суворовское училище со скольки лет принимают учащихся?

В суворовское училище с какого возраста можно поступить – это вопрос волнует очень многих. Дело в том, что ранее, практически во все училища набор выполнялся после 9 класса. Сейчас ситуация поменялась. Отбор поступающих в суворовские училища проходит среди выпускников 4 классов общеобразовательных школ. Обучение начинается с 5 класса. Таким образом в суворовские училища принимают детей в возрасте от 9 до 11 лет. Большинство учащихся в 5 классе училища имеют возраст 10 лет.

Важно: все суворовские училища России

 

Можно ли попасть в суворовское училище после 9 класса общеобразовательной школы?

 

Ранее училища набирали потоки начиная с 9 класса. В настоящий момент большинство учебных заведений проводят наборы учащихся с 5 класса общеобразовательной колы (после окончания 4 классов).

 

Однако имеется возможность поступить в суворовское училище и после 9 класса. В первую очередь периодически училища набирают курсы для обучения в 10 и 11 класса. Кроме этого после 9 класса можно поступить в училище путем перевода. Правда, последний вариант сопряжен со значительными трудностями и его нужно согласовывать с администрацией учебного заведения, а возможно и с другими управляющими органами.

 

Вариант: нахимовское училище.

 

Последнее обновление 27.07.18 13:06
 

Навигация

Популярное за неделю