PDF Печать E-mail
20.03.17 09:18

Тюменское президентское кадетское училище - навигатор абитуриента

Президентское кадетское училище в Тюмени ведет набор учащихся на два уровня обучения. В кадетское училище можно поступить после 4 класса и продолжить в нем учебу начиная с 5 класса средней школы. Кроме этого поступить в Тюменское кадетское училище могут выпускники 9 классов средней школы. Специфика работы учебного заведения, которая делает его популярным, состоит в том, что оно не просто предоставляет учащимся возможность получить общее среднее образование, но и готовит выпускников к дальнейшей военной карьере или работе государственными служащими. В этой особенности состоит отличие кадетского училища от суворовских училищ.

 

Что такое президентское кадетское училище?

 



Похожие статьи:

Тюменское президентское кадетское училище находится в подчинении Министерства обороны РФ. По этой причине регламент приема в учебное заведение утверждается профильным министерством. Все особенности приема в Кадетское училище в Тюмени официальный сайт учебного заведения содержит. В этой статье мы упомянем только, что отбор учащихся в образовательное заведение проходит не только по результатам успеваемости в начальной школе. Для поступления в училище кандидаты должны продемонстрировать должный уровень физической подготовки, пройти психологическое тестирование и иметь соответствующее здоровье. Отбор кандидатов проводится в рамках испытаний после предоставления документов для формирования личного дела кандидата.

 

Узнать интересную информацию про кадетское училище в Тюмени официальный сайт поможет всем желающим. Надо отметить, что электронный ресурс учебного заведения в сети интернет поддерживается на  очень высоком уровне. На нем размещен не только минимальный объем информации соответствующий требования контролирующих органов, но и доступны новости о текущей жизни учебного заведения.

В президентское кадетское училище в Тюмени могут поступить не только жители города. Училище работает в режиме полного пансиона и предоставляет учащимся все возможности для учебы, проживания, организации внеклассной работы и досуга. Кадетам доступны не только основные образовательные программы, но и дополнительное образованием. В рамках дополнительного образования происходит развитие творческих способностей. Особое внимание уделяется формированию культуры здорового образа жизни. Кроме этого проводится работа по профессиональной ориентации воспитанников.

Кадетское училище в Тюмени предоставляет учащимся возможность участвовать в научно-исследовательской деятельности. Кадеты принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме этого кадеты имеют возможность участвовать в олимпиадах проводимых учебными заведениями, входящими в структуры Министерства обороны РФ.

Тюменское кадетское училище с организационной точки зрения разделено на кафедры, по которым проходит обучение учащихся. В составе училища 6 кафедр:

  • Кафедра математики и информатики
  • Кафедра русского языка и литературы
  • Кафедра естественных наук
  • Кафедра иностранных языков
  • Кафедра истории и искусств
  • Кафедра физической подготовки

Кроме этого для учащихся доступна библиотека в которой имеется 58000 источников полезной для учебы информации.

 

Кадетское училище в Тюмени официальный сайт

Подробнее по теме: Тюменское президентское кадетское училище официальный сайт

Навигатор поступающего:

Тюменское президентское кадетское училище официальный сайт.
Кадетское училище в Тюмени официальный сайт – информация для поступающих.
Президентское кадетское училище Тюмень официальный сайт – информация для родителей.

 

Последнее обновление 20.07.18 10:18
 

Навигация

Популярное за неделю