Начало Действуй! После 9 класса Кадетские корпуса Санкт-Петербургский кадетский военный корпус официальный сайт
10.04.18 11:49

 

Кадетский корпус в Санкт-Петрбурге описание официального сайта

Санкт-Петербургский кадетский военный корпус официальный сайт

Санкт-Петербургский кадетский военный корпус официальный сайт федерального государственного общеобразовательного учреждения функционирует с 2011 года. Как и учебное заведение, так и его интернет сайт пережили много формирований и поправок. Ознакомимся же поближе с тем, что открывается нам на страницах портала.

Подробнее про все кадетские корпуса России

При открытии ресурса, попадаем на главную страницу образовательного учреждения, которая представлена хроникой происходящих событий и мероприятий. Стилистика сайта выдержана в неброских тонах, минимум оформления и максимум содержания. Слева и наверху представлена панель с разделами: выбрав раздел, например, общие сведения, появляется несколько тематических подразлелов. Навигация не сложная и легко можно разобраться с поисками определенного объекта. Для специализированного учебного учреждения, стиль портала вполне соответствует. Ничего яркого, никаких акцентов, никакого развлечения: все строго и по существу. Тем не менее, на ресурсе представлена обширная информация о истории создании кадетского заведения, о педагогическом составе, о текущих мероприятиях, о поступлении и критериев отбора и многое др. Любой пользователь найдет для себя здесь весьма интересные факты. Официальный сайт активно развивается, не выглядит заброшенным.

Общие сведения про Санкт-Петербургский кадетский корпус

 

Активным пользователям сайта

Начинаем юзать более тщательно по страничке и натыкаемся на отдельный раздел, предназначенный для абитуриентов. Один из самых полезных разделов для тех, кто решил связать свою жизнь с кадетством или решил обучаться в кадетском военном корпусе. Важная информация для поступающих доступна в ссылках для скачивания, в них содержится:

  • перечень документов для поступления,
  • все медицинские справки,
  • правила набора и критерии отбора кандидатов,
  • доступно в word  формате заявление на поступление.

Но, помимо скаченной версии, заявление доступно и онлайн в отдельном разделе на верхней панеле портала. Нельзя сказать удобно это или нет: для тех, кто занимается порталом - удобно и экономно, для юзера не особо. Хотя, скачав информацию по ссылкам, все необходимые перечни, списки и правила приема будут доступны в любое время и не надо будет совершать ряд лишних действий - опять заходить на сайт, переходить в раздел и качать по ссылкам. Более, никакой информации в разделе для поступающих не найдешь. Если хорошо полазить на сайте, то уже в других категориях можно найти и фотографии учебного корпуса, и кадетского общежития и др. Что также немаловажно для абитуриента, видеть условия, в которые ты собираешься вступить.

 

Для учеников учреждения, отдельного раздела нет. При этом, многие ключевые моменты в их образовании можно найти во многих других категориях: это и списки учебного материала, и календарь учебных открытых мероприятий и уроков, внеучебная деятельность.

 

Продолжаем далее путешествовать по официальному сайту и натыкаемся на раздел для родителей. В нем нет подразделов и переходя на страничку для родителей, открываются выдержки из устава федерального государственного учреждения и официального договора между заведением и родителями. Выдержки, весьма полезные и в них говорится о правилах поведения учащегося, действия, которые запрещено совершать и строго наказуемы, а также обязанности со стороны кадета. Новости и сводку событий заведения, каждый родитель обучающегося может увидеть на главной странице учебного учреждения.

 

Методическая деятельность

А вот, информационного ресурса для педагогического и воспитательного персонала, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус официальный сайт предоставляет предостаточно. Для педагогов доступна серия методических пособий, планов уроков и помощи по организации отдельных видов учебного процесса. Данный сборник материалов, служит хорошей помощью для педагогического состава, при этом и для родителей учащихся доступны сведения об образовательных программах.

 

Анализы, приведенных на страничках, программ развития, позволяют педагогам сделать выводы о целях и результатах программ, проработать упущенные моменты и более качественно составить последующие развивающие программы.

 

Официальный сайт заведения собрал в себе максимум полезных фактов, сведений, материалов и информации, необходимой, как и при поиске абитуриентами, родителями, так и педагогического состава, и просто случайному пользователю.

 

 

Навигация

Популярное за неделю