Начало Действуй! После 9 класса Кадетские корпуса Аксайский кадетский корпус – информация для поступающих
PDF  | Печать |  E-mail
Действуй! - Кадетские корпуса России
04.07.17 17:51

Аксайский кадетский корпус справочник абитуриента

 

Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус начал свою работу в 2005 году.  За время работы в учебном заведении сформировался штат высококвалифицированных учителей, и установились прочные связи с профильными подразделениями вооруженных сил, на базе которых проводится часть занятий.

 



Похожие статьи:

 

Поступление в казачий кадетский конкурс проходит на конкурсной основе. Поступить в корпус можно после 4 класса общеобразовательной школы и продолжить обучение с 5 класса в профильном учебном заведении. Для поступления кандидаты должны подготовить пакет документов. Документы подаются в приемную комиссию. На их основе формируются личные дела кандидатов. К отборочным испытаниям допускаются кандидаты подавшие документы в полном объеме до установленного времени. Подробную информацию о сроках подачи документов в Аксайский кадетский корпус можно посмотреть на официальном сайте учебного заведения. В завершении статьи приведен небольшой навигатор для поступающих, по официальному сайту учебного заведения.

 

 

Кандидаты, поступающие в Аксайский кадетский корпус, проходят вступительные испытания по трем направлениям. На первом направлении проходит проверка способности кандидата к обучению по общеобразовательным предметам. В рамках этих испытаний кандидаты, которые хотят учиться в Аксайском кадетском казачьем корпусе должны пройти тестирование по русскому и английскому языку, математике. Обратите внимание, в корпусе учащиеся изучают английский язык.



Вторым этапом проверки готовности к обучению является психологическое тестирование кандидата. В рамках тестирования специалисты должны выяснить готовность кандидата не только к обучению, но и к профессиональной деятельности связанной с военной службой. Испытания проводятся в форме тестирования.



Кроме этого кандидаты проходят отбор по уровню физической подготовки. В рамках этих испытаний кандидаты должны выполнить подтягивание на перекладине и бег на две дистанции. Испытания при беге на 60 метров проверяют скоростные характеристики кандидатов. Испытания при беге на 1 км проверяют степень выносливости кандидатов.



Выпускники, закончившие обучение в рамках среднего образования в Аксайском кадетском казачьем корпусе успешно поступают в профильные ВУЗы министерства обороны. Многие выпускники оставляют военную карьеру. Но при этом закалка полученная в стенах казачьего кадетского корпуса помогает решать жизненные задачи в разных сферах.

 

Аксайский казачий кадетский корпус официальный сайт

Подробнее по теме: Аксайский кадетский корпус официальный сайт

Навигатор абитуриента

  • Аксайский кадетский корпус официальный сайт - поступающим
  • Аксайский казачий кадетский корпус официальный сайт - история

 

 

 

Последнее обновление 27.07.18 13:13
 

Навигация

Популярное за неделю