Начало Действуй! После 9 класса Кадетские корпуса Омский кадетский военный корпус
Действуй! - Кадетские корпуса России
14.06.17 16:27

Омский кадетский военный корпус – информация для поступающих

Омский кадетский военный корпус начала работу в текущем статус в 2013 - 2014 году. Однако история этого учебного заведения насчитывает уже более 200 лет. Ведь он может считаться полноправным приемником Воскового казачьего училища, которое было основано еще в 1813 году. В настоящий момент кадетский корпус входит в список учебных заведений подчиняющихся Министерству обороны РФ.



Похожие статьи:

Поступление в Омский кадетский корпус – мечта многих жителей Сибири. Прием в учебное заведение ведется после 4 класса (в 2017 году прием организован в 6 класс, после 5).  Зачисление учащихся выполняется на конкурсной основе. Для участия в конкурсе поступающие должны подать документы необходимые для формирования личного дела. Перечень документов можно найти в разделе для поступающих (см. навигатор в нижней части статьи). На основании поданных документов формируется личное дело и происходит первичный отсев кандидатов по формальным признакам. Желающие учиться в кадетском корпусе в Омске, подавшие все необходимые документы, допускаются к испытаниям для поступающих.

Кандидаты, допущенные до испытаний, должны предоставить оригиналы всех документов. На предварительном этапе допускается подача копий отдельных документов.

В рамках вступительных испытаний проводится проверка знаний, умений и навыков учащихся в рамках общеобразовательной программы. Проверка знаний выполняется в форме предметного тестирования. Поступающие должны пройти тесты по:

  • Русскому языку;
  • Математике;
  • Иностранному языку.

Отдельным этапом проводится проверка психологической готовности кандидата. В рамках проверки специалисты изучают личность кандидата, оценивают условия воспитания и уровень развития ребенка. Проверяют успешность освоения общеобразовательной программы. Кроме этого проводится проверка мотивационной базы кандидата, наличие способностей к организации деятельности. Обязательным этапом является проверка социализации кандидата, навыков и особенности общения в коллективе сверстников. Кандидаты не прошедшие проверку на этом этапе исключаются из числа поступающих.

Неотъемлемым этапом конкурсного отбора является проверка физической подготовки кандидатов. В рамках испытаний проверяются сила, быстрота и выносливость.

По завершении всех этапов испытаний приемная комиссия формирует списки кандидатов прошедших испытания.

 

Омский кадетский корпус официальный сайт

Подробнее по теме: омский кадетский военный корпус официальный сайт

Навигатор поступающего:

  • Омский кадетский корпус официальный сайт
  • Омский кадетский корпус официальный сайт поступление 2017
  • Кадетский корпус Омск официальный сайт для родителей
  • Омский кадетский военный корпус официальный сайт история учебного заведения

 

 

Навигация

Популярное за неделю