Начало Действуй! После 9 класса Кадетские корпуса Кронштадтский морской кадетский корпус
Действуй! - Кадетские корпуса России
29.03.17 17:41

 

Кронштадтский военный морской кадетский корпус

Кронштадтский морской кадетский корпус входит в состав Министерства обороны Рф. В задачи учебного заведения включена подготовка школьников к службе в вооруженных силах еще на этапе получения среднего образования. Эти задачи учебное заведение решает с 1995 года.

Поступление в Кронштадтский кадетский корпус возможно после 4 класса средней общеобразовательной школы. Обучение кадеты начинают с 5 класса. Для поступления необходимо подготовить пакет документов кандидата, пройти медицинское обследование и с честью выдержать вступительные испытания. Поступать в Кронштадтский морской кадетский корпус могут только граждане РФ.



Похожие статьи:

Вступительные испытания в  Кронштадтский военно-морской кадетский корпус  проводятся по трем общеобразовательным дисциплинам:

  • Русский язык
  • Математика
  • Английский язык

Кроме этого кандидаты должны пройти отбор по уровню физической подготовки. Для этого на вступительных испытаниях предусмотрен отдельный тур, на котором кандидаты сдают нормативы по физическим упражнениям.

Кадетский корпус в Кронштадте привлекает молодых людей не только романтикой военной службы на флоте. В учебном заведении блестяще организована работа по дополнительному образованию. Для реализации этой задачи в составе Кронштадтского морского кадетского корпуса работают кружки:

  • Основы военно-морской подготовки;
  • Балтийские юнги;
  • Автодело;
  • Военное страноведение.

Кроме этого ведется работа по развитию личности кадетов и по другим направлениям.



После окончания Кронштадтского кадетского корпуса выпускники  могут поступить в высшие военные учебные заведения или продолжить свое образование в гражданских ВУЗах. Причем уровень подготовки выпускников позволяет с легкостью сдавать экзамены в самые престижные высшие учебные заведения России.

 

 

Кадетский корпус в Кронштадте официальный сайт

 

Подробнее по теме: кронштадтский кадетский корпус официальный сайт

Навигатор абитуриента

 

 

Навигация

Популярное за неделю