Начало Действуй! После 11 класса Юридические специальности после 11 класса в ВУЗах и ССУЗах
Юридические специальности после 11 класса в ВУЗах и ССУЗах
Действуй! - Рекомендации выпускникам 11 классов
10.10.15 12:22

 

Юридические специальности в ВУЗах и ССУЗах уже много лет вызывают самый живой интерес абитуриентов. Именно за места на юридических специальностях разгораются самые ожесточенные «бои». Нередко на эти направления подготовки набирают на бюджетное обучение только медалистов и призеров различных олимпиад.

Высокий уровень популярности юридических специальностей привел к тому, что по ним можно учиться не только в специализированных ВУЗах. Сейчас практически любой крупный университет или академия предлагает своим абитуриентам одну или несколько специальностей связанных с юриспруденцией. Кроме того юридические специальности получают и выпускники учебных заведений входящих в состав МВД.

Учится в таком сильном коллективе не очень легко. Ведь нужно соответствовать очень высоким стандартам. Но зато диплом по одной из юридических специальностей открывает перед выпускником очень много возможностей. Студенты, окончившие юридический факультет по специальности связанной с юриспруденцией могут рассчитывать как на работу в секторе частного бизнеса, так и на должности в крупных компаниях. Естественно для них открыты двери и в государственных учреждениях.

При этом должности, которые могут занять выпускники юридических факультетов предполагают достаточно высокий уровень материального вознаграждения. К этому нужно добавить еще и знание законов и понимание юридической практики, которые обеспечивают высокий уровень защиты на любом рабочем месте.

К сведению: на кого пойти учиться после 11 класса



Популярные материалы

Ниже приведены списки юридических специальностей по которым можно получить образование в высших и средних профессиональных учебных заведениях. Кроме этого мы проанализировали популярность названий тех или иных специальностей юридического профиля у пользователей рунета. Рейтинг специальностей приведен ниже.

Юридические специальности. Перечень для ВУЗов
Правовое обеспечение национальной безопасности
Правоохранительная деятельность
Судебная экспертиза
Юриспруденция

Юридические специальности. Список для ССУЗов
Право и организация социального обеспечения
Правоохранительная деятельность

Рейтинг популярности юридических специальностей

 

Специальность Индекс популярности
специальность юриспруденция 358
специальность правоохранительная деятельность 171
специальность судебная экспертиза 57
специальность право и организация социального обеспечения 53
специальность правовое обеспечение национальной безопасности 33

 

Навигация

Популярное за неделю