Начало Действуй! После 11 класса Общие сведения про технические и технологические специальности для выпускников 11 классов
Общие сведения про технические и технологические специальности для выпускников 11 классов
Действуй! - Рекомендации выпускникам 11 классов
05.10.15 16:02

 

Технические и технологические специальности для выпускников 11 классов

В последние годы растет спрос на специалистов, которые умеют решать технические и технологические задачи. Дело в том, что кадры данного профиля, подготовленные во времена СССР сейчас активно начинают выходить на пенсию. А из-за дисбаланса в подготовке кадров в конце прошлого века и начале этого образуется кадровый голод именно в этой сфере профессиональной деятельности.

Сейчас фирмы испытывают потребность в специалистах в области техники и технологии не только с высшим, но и со средним профессиональным образованием. Именно по этой причине многие профильные колледжи и техникумы систематически проводят хорошие наборы выпускников 11 классов.

В настоящее время в нашей стране по техническому и технологическому профилю подготовка ведется по следующим специальностям:

Актуально: куда пойти учиться после 11 класса парню



Популярные материалы

 

Технические и технологические специальности в ВУЗах. Список

Поскольку в общей сложности в ВУЗах доступно больше 100 специальностей в данной области проф. деятельности ниже приведен лишь список наиболее популярных специальностей. Более подробные данные будут даны в отдельных статьях посвященных каждой из укрупненных групп.


Технические и технологические специальности в колледжах и техникумах после 11 класса

Для удобства наших пользователей мы провели небольшое статистическое исследование и выяснили информацию по каким специальностям чаще всего ищут в интернете. Правда в исследование мы включили только специальности, которые четко относятся к ВУЗам и ССУЗам. Кроме этого представлен и сводный рейтинг популярности специальностей технического и технологического профиля.

Рейтинг популярности технических и технологических специальностей ВУЗов

Рейтинг популярности технических и технологических специальностей ССУЗов

Сводный рейтинг популярности специальностей
Часть специальностей имеет идентичные названия как в ВУЗах, так и в ССУЗах. Для этих специальностей мы подготовили отдельный рейтинг популярности.

 

 

Навигация

Популярное за неделю