Начало Действуй! Возможности Частные школы в США
Частные школы в США
Действуй! - Варианты обучения
29.01.15 13:08

Сегодня получить среднее образование за рубежом не только возможно, но и престижно. Обучение в США позволяет досконально изучить английский, понять менталитет американцев и культуру других народов, научиться навыкам международного общения. Это важное направление для будущих юристов, дипломатов, менеджеров международного класса.

Лидеры и успешные предприниматели по американской системе должны приобрести 7 навыков – умение обучаться, заниматься тайм – менеджментом, проявлять креативность, любить спорт, стремиться к лидерству, осваивать новые информационные технологии и «soft skills». Именно в среде коренных американцев иностранные дети получают качественное знание языка, умение креативно мыслить и принимать самостоятельные решения. Вот почему так популярны частные школы в США, которые дают возможность получить не только физическое, интеллектуальное, но и всестороннее развитие. Кроме основных дисциплин, преподаются музыка, танцы, живопись, искусствоведение, проводятся занятия спортом в бассейне, на теннисном корте.

 



Популярные материалы

Американские частные школы подразделяются на две группы – те, что были созданы с помощью церкви, имеющие религиозный уклон, и все остальные обычные школы для иностранных студентов. Зачисление в престижные школы проводится на конкурсной основе, и плата за обучение достаточно высокая.

 

Виды частных школ в Америке:

  • дневные;

  • интернаты;

  • смешанные.

В пансионах дети живут круглый год, за исключением каникул. Такие школы оборудованы современными спортивными залами, кортами, бассейнами, музыкальными залами и театральными студиями. Активный досуг, множество факультативных предметов позволяет развиваться и подготовиться к поступлению в лучшие университеты. Предлагаются учебные программы повышенной сложности, адаптирующиеся под умения и знания любого ученика.

Начиная с девятого класса, образование в частных школах дифференцируется на два направления – академическое и профессиональное. Академическое обучение подразумевает изучение основных предметов углубленно, а профессиональное обучение направлено на освоение прикладных дисциплин. К прикладным предметам относятся автодело, дизайнерское искусство, пошив одежды и т.д.

Среднее образование в США дает старт для будущих бизнесменов и политиков в международной сфере. Частные американские заведения ориентированы на иностранных граждан, поэтому делается акцент на углубленное изучение языка и социальную адаптацию. Эффективность обучения гарантируется за счет применения новых программ и технологий, индивидуального подхода к каждому ученику. Общение в аутентичной среде помогает быстро освоить английский и блистать знаниями не хуже носителей языка. Такую уникальную возможность получить среднее образование за рубежом дает компания studylab, которая помогает поэтапно подготовиться к поступлению, собрать необходимые документы и получить визу!

 

 

Навигация

Популярное за неделю