Начало Действуй! Возможности Особенности современных центров повышения квалификации

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Особенности современных центров повышения квалификации
Действуй! - Варианты обучения
20.01.15 11:52

В современном мире высшее образование является одним из важнейших аспектов, гарантирующих выгодное трудоустройство молодого специалиста. Тем не менее, диплом о высшем образовании – это только первый шаг к дальнейшему профессиональному развитию. Именно поэтому курсы повышения квалификации пользуются широкой популярностью. Явная тенденция просматривается в таких сферах:



Популярные материалы

 

  1. Управление финансами.
  2. Педагогическая деятельность.
  3. Управление человеческими ресурсами (например, топ-менеджмент).

Преимущества и особенности курсов повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Программы повышения квалификации существуют практически по всей территории СНГ. По статистике, обучающие программы, существующие во всех крупных городах страны, существенно уступают курсам в столице и Санкт-Петербурге. В это же время курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге обладают рядом преимуществ, в сравнении со столичными образовательными программами. Как пример, стоимость процесса на порядок ниже, чем в Москве. Также внимания заслуживает и тот факт, что Санкт-Петербург менее густонаселен, чем столица. Таким образом, повышение квалификации на территории Санкт-Петербурга представляется более доступным. Еще один довод в пользу курсов повышения квалификации в Санкт-Петербурге – приемлемая стоимость проживания, что также влияет на выбор компании, направляющей сотрудника. И при этом уровень качества обучения не уступает столичному.

Основные преимущества центров повышения квалификации в Питере

Обучающие программы постоянно требуют обновлений и новшеств. Также многие центры учитывают, что для достижения лучших результатов необходима не только теоретическая база, но и практика. Современные центры используют не только новейшие обучающие методики, но и оптимальную техническую базу. Тем не менее, обилие предложений может заставить растеряться. Как выбрать идеальный центр повышения квалификации? В данном вопросе следует обращать внимание на такие факторы:

  1. Уровень опыта обучающего центра (в первую очередь внимания будут заслуживать учреждения, успешно конкурирующие на рынке более 10 лет).
  2. Регулярное обновление обучающих программ.
  3. Обновление общих курсов для специалистов.

После посещения центра повышения квалификации сотрудник компании имеет все шансы на дальнейший рост по карьерной лестнице. Навыки сотрудника методично превращаются в умения, а новые знания становятся основой для дальнейшего развития и самосовершенствования.