Начало Действуй! Возможности Использование компьютера для обучения

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Использование компьютера для обучения
Действуй! - Варианты обучения
05.01.15 14:58

При желании благодаря современным информационным технологиям можно получить неплохое образование.



Популярные материалы

Речь не о дипломах, ради которых ученики отсиживают годы в учебных заведениях, и даже изучив все преподаваемое приходя на работу и слышат «забудьте все чему вас учили в ВУЗах». Речь о том, что сейчас в сети можно найти 95% информации по любому вопросу, в том числе и по тем, которые нужно знать, чтобы устроиться на работу.

 

При этом довольно часто можно услышать, что без диплома не возьмут. Что немного странно, ведь что нужно работодателю, чтобы человек умел выполнять свои рабочие обязанности хорошо или чтобы у него была корочка? Но давайте вернемся к разбору ситуации с возможностью обучения с помощью современных средств связи.

В интернете очень легко найти довольно большое количество книг по любой теме, чтобы читать было удобнее можно использовать так называемые ридеры. То есть устройства для чтения электронных книг, они не вредят глазам (если их экраны сделаны по технологии жидких чернил), ими можно пользоваться в любом место, а заряда аккумулятора хватает на десятки часов активной работы. Многие ридеры имеют возможность выхода в интернет, чтобы вы могли в любой момент прочитать новости или проверить почту.

К тому же не стоит забывать, что в сети также легко найти довольно большое количество аудиокниг на самые разные темы. Благодаря ним вы сможете слушать в mp3-плеере в любом удобном для вас месте образовательные книги, например, при поездке на работу в общественном транспорте или в автомобиле, если не повезло попасть в пробку.

Нередко в интернет выкладываются видеозаписи различных лекций из ВУЗов, это очень хорошая тенденция, которая пока еще не набрала достаточные обороты, чтобы любой человек можно прослушать лекцию из любого ВУЗа. Зачем обязательно сидеть в аудитории, если можно прослушать в любом удобно месте? Зачем обязательно переписывать слова лектора, если можно распечатать и не работать переписчиками? Тем более в век цифры, когда электронные документы можно копировать в неограниченном количестве. Если кто-то считает, что переписывать сказанное лектором нужно, чтобы лучше запомнить, то не обязательно для этого сидеть в аудитории в неудобное для вас время. Вы всегда сможете найти учебник или видеозапись лекции и переписывать когда вам будет удобно и сколько вам потребуется.

Не забывайте, что для обучения полезно отдыхать и заниматься физической активностью. Сходите в поход на выходных, тем более, что сейчас стала доступной продажа раций в Москве для походов. Также вы сможете на летний отпуск съездить в путешествие на машинах, рации в машину для дальнобойщиков сейчас приобрести очень легко.