Начало Действуй! Возможности Заочное и дистанционное образование: возможности для обучения
Заочное и дистанционное образование: возможности для обучения
Действуй! - Варианты обучения
19.09.14 10:44



Похожие статьи:

Высшее образование для современного человека является основой для развития, поиска достойного места работы и началом любой карьеры. И изучая рынок перспективных специальностей, вакансий успешных компаний и организаций, эксперты рынка труда отмечают, что даже там, где высшее образование не требуется по специфике выполняемых обязанностей, работодатели все же стремятся найти сотрудника с более высоким уровнем образования. Кроме того, в последнее время значительно повысился спрос на узкоспециализированных сотрудников, имеющих профильное образование и обладающих актуальными знаниями, полученными недавно. Да и к штату уже действующего и сработанного коллектива иногда предъявляются претензии по качеству и уровню образования, и некоторые компании проводят разнообразные семинары и тренинги по повышению квалификации, а в отдельных случаях направляют своих сотрудников на дополнительное обучение в ВУЗы.

Возможностей для получения высшего образования в Москве масса – это и большое количество учебных заведений, предлагающих обучение разным специальностям, и разнообразие форм получения знаний, в том числе дистанционное высшее образование, метод обучения, позволяющий получить знания и диплом о высшем образовании с минимальными затратами времени и посещениями ВУЗа. Суть такого метода схожа с заочной формой обучения, только позволяет значительно сократить количество посещений учебного заведения и наиболее просто построить общение между преподавателями и студентом. Такое обучение уже обрело популярность в Европе и США и набирает популярность в России благодаря тому, что получение диплома становится более доступным для таких категорий граждан, как женщины находящиеся в декретном отпуске, специалисты, которые не могут отрываться от производства, и не имеют возможности часто посещать ВУЗ в Москве.

Как правило, дистанционную форму обучения и заочное обучение выбирают граждане, уже сделавшие свой выбор в пользу той или иной специальности, и имеющие практический опыт. Кроме того, такой метод обучения более подходит для того, чтобы получить второе высшее образование заочно ( http://ami-map.ru/zaochnoe-obuchenie.html ) и получить специальность, которая необходима для более плодотворной работы в компании или организации. Или для того, чтобы подтвердить свое право на занимаемую должность и доверенную работу.

 

 

Навигация

Популярное за неделю