Начало Действуй! Репетиторы Подготовка к ЕГЭ по английскому языку, какие пособия выбрать и с чего начать
Подготовка к ЕГЭ по английскому языку, какие пособия выбрать и с чего начать
21.06.21 14:02

План подготовки

Успешный результат на итоговом экзамене по английскому языку возможен только при условии регулярной и систематической подготовки. Сформировать навыки и умения письменной и устной речи за несколько месяцев нереально. Работать над совершенствованием своих знаний необходимо ежедневно в течение, как минимум, 30-40 минут на протяжении всех лет обучения в школе.

 

 

Определить свой уровень владения языком поможет пробный тест. Лучше всего выполнить задания предыдущих лет. Их результаты помогут определить слабые места и разделы, где было допущено больше всего ошибок и на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

Многие учащиеся пользуются услугами репетиторов или записываются на специальные курсы, где готовятся к испытанию. Еще один вариант – это найти своих единомышленников среди одноклассников или друзей и готовиться к ЕГЭ вместе. Это особенно полезно при подготовке к устной части экзамена, где идет проверка навыков и умения говорения, в том числе ведения диалога.

План подготовки включает:

  • выбор аудио- и видеоматериалов для прослушивания и просмотра;
  • использовать учебники по английскому языку для подготовки к ЕГЭ ;
  • выполнение тренировочных заданий на специализированных сайтах;
  • повтор грамматических правил;
  • расширение словарного запаса;
  • оттачивание навыков чтения;
  • использование сторонних ресурсов – песен, аудиокниг, фильмов, роликов;
  • знакомство с особенностями оформления и составления письма.

Учебные пособия по английскому языку должны учитывать структуру экзамена, соответствовать нужному уровню и требованиям программы.

ЕГЭ: практика аргументации Английский Сочинение-рассуждение на ЕГЭ Английский

Какие пособия выбрать

Целенаправленную подготовку обеспечивает пособие М.Бодоньи, Н.Кулинцевой «Английский язык. Подготовка к ЕГЭ-2021. 20 тренировочных вариантов на демоверсии 2021 года». Здесь содержатся тренировочные варианты с ответами, тексты для слушания, теоретические сведения, методические рекомендации к выполнению заданий.

Подготовиться не только к письменной, но и к устной части экзамена поможет пособие «Английский язык. Тренинг. Все типы заданий», авторы М.А. Бодоньи, А.А. Меликян.. В пяти разделах представлены тесты для проверки навыков чтения, аудирования, письма и устной речи, а также тексты для аудирования и ключи. В пособии также размещены краткие методические рекомендации, стратегии и алгоритмы выполнения устных и письменных заданий.

Научиться создавать письменное высказывание поможет пособие О.М. Корчажкиной «Английский язык. Сочинение-рассуждение на ЕГЭ».

В издательстве «Легион» вы сможете приобрести необходимые книги для подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Пособия содержат всю необходимую теоретическую информацию, практические задания, полностью соответствующие программе ЕГЭ, полезные советы и рекомендации. На сайте издательства размещены бесплатные аудиоприложения к пособиям.

Использование учебных пособий, специально разработанных с учетом специфики структуры ЕГЭ, позволяет успешно подготовиться к экзамену, ознакомиться с его нюансами, преодолеть языковой барьер и боязнь ошибок, научиться правильно распределять время при выполнении различных заданий. Эти умения станут залогом высокого балла на ЕГЭ.

 

Навигация

Популярное за неделю