Начало Действуй! Репетиторы Курсы разговорного французского

Навигация

Популярное за неделю
Курсы разговорного французского
27.02.18 10:46

Французский язык является одним из основных европейских языков, на нем говорят жители не только Франции, но и других стран. Это родной язык для жителей:

  • части Бельгии (южный регион Валлония),
  • Швейцарии (регион Романдия)
  • Люксембурга
  • Монако
  • канадской провинции Квебек.


Кроме этого, французский - официальный язык во многих странах Африки (в основном – северной), бассейна Карибского моря (Французская Гвиана, Гаити и др), Океании (Французская Полинезия и др). Наконец, французский язык - официальный в структурах Европейского Союза, он - один из двух официальных языков Олимпийских игр.

 

Это один из шести мировых языков, признанных официальными и рабочими языками ООН, он входит в первую десятку наиболее распространенных языков мира. Как следует из официальных данных, в настоящее время количество знающих французский разговорный в мире составляет порядка 270-275 миллионов человек.

 

Бесспорно также значение французского языка в культурном плане. Невозможно себе представить мировую литературу XIX-XX столетий без таких писателей как О.Бальзак, Ги де Мопассан, В.Гюго, Ж.Сименон. Их книги теперь классика и шедевры, частью культурного наследия человечества. А французский кинематограф известен далеко за пределами франкоязычного мира, за свою историю он завоевал славу искусства для интеллектуалов. И лучше всего смотреть такое кино в оригинале, поскольку при переводе его первоначальный смысл может быть искажен или полностью утерян.

 

Сама же Франция сегодня – одна их самых популярных стран в плане туризма, сюда ежегодно приезжают десятки миллионов человек. Это неудивительно, ведь эта страна не только владелица богатейшего исторического наследия, здесь есть очень много интересного и в других аспектах. Так, французская кухня любима гурманами всего мира, местные вина славятся своей утонченностью и вкусом, а Париж – признанная столица мировой моды. Ежегодно здесь проходят огромное уоличество ярморок, концертов и других мероприятий внимание далеко за пределами Франции.

 

Вот почему знать французский разговорный во всех отношениях полезно и желательно, особенно любителям путешествий и активного отдыха. Это позволит им чувствовать себя как дома во всех странах франкоязычного мира. Отсутствие коммуникационных барьеров, помимо всего прочего, даст возможность гораздо быстрее и легче налаживать контакты с местными жителями, которые очень любят и высоко ценят свой язык.

 

Наконец, знание французского языка упрощает изучение других языков романской группы, в частности:

  • испанского
  • итальянского
  • португальского


Помимо этого, французское происхождение имеют тысячи слов английского языка.

 

Для свободного знания разговорного иностранного языка огромное значение имеет практика, в частности, личное общение. И не стоит упускать возможности такой практики, будь это традиционные языковые курсы или онлайн-занятия.