Начало Действуй! Репетиторы Грамотный репетитор по русскому языку – залог успеха в учебе и на ЕГЭ

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Грамотный репетитор по русскому языку – залог успеха в учебе и на ЕГЭ
Действуй! - Репетиторы
29.12.15 18:41

 

Русский язык – один из основных предметов в средней школе. От знаний по этому предмету зависит и успех сдачи ГИА или ЕГЭ и поступление в профессиональное учебное заведение. Если вдруг ребенок начал «проваливаться» по данному предмету, то стоит всерьез задуматься о том, что бы найти репетитора по русскому языку. Решить эту задачи в наше время можно разными способами. Репетитор по русскому языку онлайн – одно из возможных решений. Вот только вопрос, как лучше выбрать данного специалиста.

Какие требования нужно предъявлять к репетитору по русскому языку?
Первое требование – профильное образование. У репетитора должен быть диплом педагогического ВУЗа. При этом желательно, что бы он отработал в средней школе 3 – 4 года не меньше. Ведь чисто теоретических знаний в области русского языка не всегда достаточно, что бы хорошо подготовить ученика к ЕГЭ. Нередко грамотный репетитор должен быть еще и немного психологом и разбираться в особенностях личности ученика.



Похожие статьи:

Второе требование - готовность репетитора найти общий язык с учеником. Здесь очень многое зависит от индивидуальных особенностей ученика и репетитора. Если они не найдут общий язык, то занятия с репетитором пойдут  не на пользу, а во вред.


Третье требование состоит в том, что репетитор должен разбираться в предмете на уровне нужного класса. Дело в том, что программы по русскому языку очень сильно могут различаться в зависимости от года обучения в школе.

Насколько удобно учить русский язык с репетитором в режиме онлайн?
Современные средства связи сделали хороших репетиторов намного доступнее для учеников. Сейчас можно не выходя из дома установить видео и аудио связь с репетитором. При этом можно достаточно просто вести текстовые записи. Для этого необходим лишь компьютер, выход в интернет и соответствующее программное обеспечение.

Предпочитаете заниматься со специалистом в режиме реального общения? В некоторых случаях это очень удобно. Например, если учитель проживает рядом. В общем подходящее решение для жителей небольших городов. Вот например сайт на котором можно найти репетитора русского языка в Рязани по вполне приемлемым ценам.

Часто бывает так, что одновременно с русским языком ученику нужна помощь и по другим предметам. Допустим что он планирует поступать в ВУЗ, где необходимы знания еще и по литературе. В этом случае есть два решения. Первое состоит в том, что бы получать необходимые знания у одного специалиста. Ведь нередко бывает так, что учитель литературы одновременно преподает и русский язык. Второе решение состоит в том, что бы найти отдельного репетитора по каждому предмету. С психологической точки зрения будет лучше если репетиторы по литературе и по русскому языку будут разными. В этом случае ребенку будет сложнее адаптироваться и найти лозейки для "халявы". Хотя этот момент во многом зависит от конкретного ученика.

Популярные материалы