Июньская информация о конкурсах


Конкурс грантов “Молодые Исследователи”
Действуй! - Сообщения о конкурсах. Июнь 2014 года
29.06.14 12:37

Грант до 5000 долларов!
Конкурс грантов “Молодые Исследователи” для проведения исследований, экспедиций и проектов соответствующих грантовым программам National Geographic. Заявки принимаются в течение года.
Участие в конкурсе могут принять молодые исследователи в возрасте от 18 до 25 лет на момент подачи заявки.
Заявители не обязаны иметь ученые степени. Однако, указание предыдущего опыта в области научных или полевых исследований, охраны природы, или экспедиций будет положительным моментом. Если экспедиция планируется в зарубежную страну, то необходимо включить в нее хотя бы одного местного жителя.
Гранты могут быть различны в зависимости от значимости проекта, но рекомендуемый максимум запрашиваемых сумм: от 2000 до 5000 долларов США. Кандидатам рекомендуется искать дополнительные источники финансирования. Их наличие не обязательно, но будет плюсом при рассмотрении вашей заявки.
Направления грантовых заявок:

Читать полностью
 
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «СЛОВО ЗА НАМИ!»
Действуй! - Сообщения о конкурсах. Июнь 2014 года
29.06.14 12:36

В 2014 году фонд «Русский мир» проводит международную акцию «Год культуры Русского мира». Наша цель — привлечь внимание россиян и соотечественников за рубежом к сокровищнице российской культуры, истории создания и гуманистическим смыслам шедевров русской литературы и искусства. Мы приглашаем к участию в акции всех, кто интересуется культурой и искусством Русского мира, кто стремится к творчеству, познанию, общению и межкультурному диалогу.
Важной частью «Года культуры Русского мира» должен стать II Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами!». Его участниками могут быть учащиеся российских и зарубежных образовательных учреждений, художественных кружков и изостудий, студенты университетов, слушатели курсов русского языка, а также Русских центров и Кабинетов Русского мира.
Конкурс рассчитан на различные возрастные группы, работы принимаются до 15 сентября 2014 года по трём направлениям: детские рисунки, сочинения и эссе. Все тексты должны быть написаны на русском языке.

Читать полностью
 
Конкурс на участие в X форуме “Селигер” 2014
Действуй! - Сообщения о конкурсах. Июнь 2014 года
29.06.14 12:36

В работе Форума принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации.
Всероссийский молодежный форум “Селигер 2014? является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, в который формирует сообщество десятков тысяч талантливых молодых людей из абсолютного большинства субъектов Российской Федерации, также граждан иностранных государств.
Цель Всероссийского молодежного форума “Селигер 2014? – создание площадки, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Основные задачи площадки Всероссийского молодежного форума “Селигер 2014? – формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума. Организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.

Читать полностью
 
V Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»
Действуй! - Сообщения о конкурсах. Июнь 2014 года
29.06.14 12:36

Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.
Конкурс проводится при поддержке Правительства РФ, что дает шанс молодым талантам не только заявить о себе на федеральном уровне, но и почувствовать себя частью команды, формирующей будущее нашей страны. Организатором конкурса выступает: Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
Конкурс проводится на безвозмездной для участников основе, в отличие от других подобных конкурсов. Сегодня в нем может принять участие любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, вне зависимости от своей национальной, конфессиональной и политической принадлежности.
Конкурс затрагивает большинство социальных молодежных проблем, актуальных на сегодняшний день. Конкурс проводится на территории всех субъектов Российской Федерации, что дает шанс представителям даже самых отдаленных уголков России заявить о себе и стать тем, чью рекламу увидят миллионы.
Зачем это нужно тебе?

Читать полностью
 
Конкурс Российской молодежной премии в области наноиндустрии
Действуй! - Сообщения о конкурсах. Июнь 2014 года
29.06.14 12:35

Прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии стартовал 7 апреля 2014 года.
Российская молодежная премия в области наноиндустрии – всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и бизнесменов в возрасте до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия учреждена в 2009 году, и в настоящее время вручается группой РОСНАНО за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборотом не менее 3 млн. рублей.
Призовой фонд Премии составляет 300 тыс. рублей.
Лауреатом Премии может стать гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, не входящий в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.
Заявки на соискание Премии принимаются до 31 июля 2014 года.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 16

Навигация

Популярное за неделю