Начало Действуй! Конкурсы 08-2014 Гранты фонда Элизабет Гриншилдс
Гранты фонда Элизабет Гриншилдс
Действуй! - Конкурсы августа 2014 года
29.08.14 07:50

Фонд Элизабет Гриншилдс оказывает финансовую помощь молодым талантливым художникам на начальном этапе их творческого пути. Гранты присуждаются кандидатам, работающим в областях живописи, рисунка, гравюры и скульптуры.
Грант составляет 15 000-18 000 канадских долларов, но Фонд оставляет за собой право присуждать гранты и в иных размерах. Полученные деньги могут быть использованы для любых целей, связанных с искусством: учеба, транспортные расходы, аренда студии, приобретение материалов и прочее. Грантополучатели обязаны представить подробный отчет о своей творческой деятельности после завершения работы или проекта.
Требования к кандидатам
Участие в конкурсе могут принять художники или студенты любой страны, находящиеся в начале или в расцвете творческой карьеры и работающие в стиле живописи, графики, скульптуры или гравюры. Они должны продемонстрировать стремление и желание связать свою жизнь и карьеру с искусством.
Кандидаты должны быть не моложе 18 лет на момент подачи их заявки. Фонд не принимает заявки от коммерческих художников, фотографов, видео-художников и кинематографистов. Также не рассматриваются работы художников-абстракционистов.
Оформление заявки
Чтобы принять участие в конкурсе, участники должны заполнить форму заявкии приложить следующие документы:



Похожие статьи:

– CD c изображением 6 работ, выполненных в течение последних двух лет;
– копию паспорта;
– копии приглашений, объявлений, отзывов, газетных вырезок и других письменных материалов, относящихся к любой выставке или иной демонстрации работ кандидата;
– описание проекта, который участник намерен реализовать за счет полученного гранта;
– детальное описание бюджета проекта;
– рекомендательное письмо от одного из учителей или профессоров, художников или кураторов галереи с оценкой творческой деятельности кандидата.
Все документы и материалы должны быть представлены на французском или на английском языке. Документы и материалы на другом языке — как на языке оригинала, так и иметь французский или английский перевод.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в любое время. Документы должны быть высланы обычной почтой.
Контакты:
1814 Sherbrooke Street West Suite #1
Montreal, Quebec
CANADA H3H 1E4
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: http://www.elizabethgreenshieldsfoundation.org/

 

 

Навигация

Популярное за неделю