Начало Действуй! Конкурсы 08-2014 Конкурс пленэрных работ "Марьино-Villandry"
Конкурс пленэрных работ "Марьино-Villandry"
Действуй! - Конкурсы августа 2014 года
29.08.14 07:49

Музейно-выставочный центр «Петербургский художник» и Усадьба Марьино в сотрудничестве с Ch?teau et jardins de Villandry (Франция) объявляют конкурс для художников — новый проект в области искусства, призванный поддержать талантливых художников, работающих в технике масляной живописи.
В течение 2014-15 года мы проводим три пленэра в усадьбе Марьино, на которые приглашаются художники на основании рассмотренных работ
По итогам голосования будут выбраны три лауреата, которым представится возможность поехать на пленэр во Францию, в долину Луары осенью 2015 года, где в замке Вилландри состоится выставка их лучших работ и будут изданы буклеты на французском языке.
Условия проведения конкурса
Организаторы берут на себя расходы по обеспечению трансфера в усадьбу (из Санкт-Петербурга) и обратно, и по покупке холстов. В программе — экскурсия по усадьбе и парку, пленэр на заданную тему, ужин или пикник.



Похожие статьи:

Все работы, выполненные в этот день, остаются в усадьбе и будут экспонироваться на выставке в интерьерах до конца конкурса. Голосование за лучшие работы будет проходить как среди экспертов, так и среди гостей усадьбы. Все работы, представленные художником на выставку, должны быть открыты для продажи. Цены на работы устанавливает художник, согласовывая их с организаторами конкурса. Один этюд переходит в собственность организаторов пленэра.
Победителям конкурса организаторы предоставляют билеты на самолет Санкт-Петербург–Париж–Санкт-Петербург, трансфер, проживание на протяжении всего пребывания во Франции и экскурсионную программу с посещением старинных замков долины Луары.
Заявка
От участника к рассмотрению принимается одно или несколько произведений в электронном виде (формат .jpg). Представленные работы должны отражать актуальный этап творчества и иметь индивидуальный творческий язык.
2. Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 10 августа 2014 г. Первый пленэр — 10 сентября 2014г.
Срок прекращения приема заявок: на первый пленэр — 1 сентября 2014 г, на второй пленэр — 1 декабря 2014г, на третий пленэр — 1 марта 2015г.
Сроки приема заявок могут продлеваться; следите за обновлениями
Участнику Конкурса надо отправить письмо на адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , прикрепив фотографии работ, заявку на участие и краткую информацию о себе.
Мы ждем вас!
Сайт конкурса: http://www.piter-art.com/index.php?r=68

 

 

Навигация

Популярное за неделю