Начало Действуй! Конкурсы Международный конкурс на участие в Летней киноакадемии Никиты Михалкова
Международный конкурс на участие в Летней киноакадемии Никиты Михалкова
Действуй! - Конкурсы
07.04.14 15:57

Летняя киноакадемия Никиты Михалкова — абсолютно бесплатный образовательный проект, цель которого – содействие профессиональному росту новой генерации кинематографистов, налаживанию творческих и человеческих связей между молодыми артистами разных стран, обмену опытом.
В период с 3 июля по 3 августа 2014 в Киноакадемии пройдут обучение специалисты в области кино и театра: актеры, режиссеры, операторы, а также впервые в Киноакадемии обучение будут проходить хореографы. Вновь будет установлен возрастной ценз — до 35 лет, а также обязательным условием участия будет знание русского языка.
Творческим результатом Киноакадемии станет показ короткометражных игровых фильмов и пластического фильма-спектакля.
Условия участия
Общие требования:
Диплом о высшем профильном образовании
Возраст до 35 лет
Владение русским языком
В анкете обязательно указать:
ФИО полностью
номер телефона
Skype
E-mail
Требования к актерам:
Репертуарный лист
Место службы (при наличии)
Видеоролик с работами (при наличии и не более, чем один)
Фото (давность не более 1 года)
Требования к режиссерам:
Готовый сценарий и режиссерская экспликация фильма, который участник Киноакадемии планирует снять (продолжительность не более 10 минут!). Особенная просьба при написании сценария, учитывать, что состав актеров в каждой съемочной группе не должен превышать 5 человек (только участники Киноакадемии). В основе сценария должно быть любое произведение одного из авторов: А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский. История должна быть перенесена в настоящее время. Хронометраж 10 минут.
Ролик из фильмов и других имеющихся работ (не более 20 минут). Ссылки на многочисленные видео в интернете не принимаются!
Фото
Требования к операторам:
Смонтированный презентационный ролик (продолжительностью 20 минут). Рассматриваются только смонтированные(!!!!) ролики (не более одного)! Многочисленные ссылки на видео не принимаются!! Титры: Название работы, Год съемки, Имя оператора. Ролик может состоять из законченных работ, отдельных сцен из фильмов, дипломных работ и т.п.
Фото
Требования к хореографам:
Ролик с работой, возможно смонтированный ролик из имеющихся работ. Многочисленные ссылки на ролики в интернете не принимаются!
Фото
Внимание!
Проезд, виза, медицинская страховка оплачиваются участниками самостоятельно.
Все расходы, связанные с пребыванием участников Киноакадемии на территории Российской Федерации (образовательная программа, проживание, питание, внутренний транспорт, культурная программа и т.д.) организаторы проекта берут на себя.
Условия подготовки конкурсных материалов:
Состав актеров в каждой съемочной группе не должен превышать 5 человек (только участники Киноакадемии). Особенное внимание режиссерам при написании сценария!! Принять участие в съемках могут только участники Киноакадемии!!
Съемки работ будут проходить в г. Москва, в помещениях Театра киноактера и на прилегающих территориях. Фотографии интерьеров будут присланы каждому участнику, прошедшему предварительный отбор, в индивидуальном порядке.
Хронометраж 10 минут
Убедительная просьба учитывать данные комментарии при написании сценария!
Заявки принимаются до 1 июня 2014 года по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Контактный тел.: +7 (495) 690 31 43
Необходимые файлы:
Файл Условия участия.docx
Файл Анкета.docx
Страница конкурса: http://vk.com/kinoacademiya

 

Навигация

Популярное за неделю