Начало Действуй! Конкурсы Конкурс по выделению грантов ННО, осуществляющим деятельность в области защиты прав человека
Конкурс по выделению грантов ННО, осуществляющим деятельность в области защиты прав человека
Действуй! - Конкурсы
07.04.14 15:55

Организатор: Общероссийское общественное движение “Гражданское достоинство”.
Цель конкурса — способствовать соблюдению, защите и уважению прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации через усиление вклада гражданского общества в обеспечение конституционных прав человека путём выявления и поддержки лучших проектов, предлагаемых некоммерческими неправительственными организациями (ННО).
К участию приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям:
срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;
ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;
ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина.
В рамках конкурса будут рассматриваться проекты длительностью не более года, нацеленные на защиту и восстановление гражданских, политических, социальных, трудовых, экологических, этнокультурных, экономических и иных прав человека и гражданина.
Основные критерии оценки: актуальность и социальная значимость проекта; детальная проработанность проекта; соответствие проекта цели и тематике конкурса; достижимость результатов проекта; реалистичность и оправданность представленной сметы; наличие позитивного опыта реализации подобных проектов у ННО, претендующей на получение гранта.
Заявки принимаются с 1 апреля (ежедневно с 10.00 до 18.00 по московскому времени, кроме выходных и праздничных дней) до 18.00 30 апреля по адресу: 123104, Москва, ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1, оф. 222. Тел.: (495) 740-16-21.
Сайт конкурса: http://www.civildignity.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю