Начало Действуй! Конкурсы Международный журналистский конкурс "Со-Творение"
Международный журналистский конкурс "Со-Творение"
Действуй! - Конкурсы
31.03.14 09:21

Конкурс проводится в целях популяризации русского языка и российской культуры и является частью международной акции «Год культуры Русского мира», объявленной фондом «Русский мир» .
Учредителем и организатором конкурса является фонд «Русский мир». К участию в конкурсе приглашаются журналисты российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также студенты факультетов журналистики.
Предметом конкурса являются журналистские материалы (публикации, радио- и телесюжеты), направленные на популяризацию русской культуры, расширение межкультурного взаимодействия стран и народов, открытие неизвестных страниц жизни и творчества деятелей культуры и искусства Русского мира. Все материалы на конкурс представляются на русском языке.
Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ, в теле- или радиоэфирах в период с 1 февраля по 1 сентября 2014 года.
На конкурс могут быть представлены только оригинальные теле- и радиосюжеты и публикации авторов.
На конкурс принимаются материалы по следующим четырём направлениям:
публикации в печатных изданиях;
публикации в интернет-изданиях;
телесюжеты;
радиосюжеты.
Авторы самостоятельно определяют жанр и выбирают тему в рамках установленных номинаций.
Номинации конкурса:
«Жизнь и судьба» — о малоизвестных страницах жизни и творчества знаменитых деятелей искусства, эмигрантских судьбах; открытие новых или забытых имён.
«Малые звёзды» — о деятелях искусства, не получивших большой известности, но сыгравших важную роль в художественной жизни вашего города или региона.
«Сквозь границы и времена» — о деятельности по популяризации за рубежом классического наследия и современной русской культуры; о взаимообогащении и взаимопроникновении культур — с конкретными примерами и интересными фактами.
На конкурс принимаются работы отдельных авторов или авторских коллективов в рамках установленных номинаций до 15 сентября 2014 года.
Сайт конкурса: http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/kultura/so-tvorenie.html

 

Навигация

Популярное за неделю