Начало Действуй! Конкурсы Международный студенческий фестиваль короткометражного кино-видеофильма и фотоисторий
Международный студенческий фестиваль короткометражного кино-видеофильма и фотоисторий
Действуй! - Конкурсы
31.03.14 09:14

Положение Международного студенческого фестиваля короткометражного кино-видеофильма и фотоисторий.
I. Общие положения
1.1. Студенческий открытый фестиваль посвящается Году культуры в России и 45-летию Казанского государственного университета культуры и искусств.
1.2. Фестиваль проводится в целях поддержки и развития кино-теле-фото творчества молодежи, сохранения традиций отечественной культуры и возможности профессиональной оценки представленных работ.
1.3. Учредитель фестиваля – ФГБОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств», совместно с институтом кино и телевидения, при поддержке Союза кинематографистов, Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
1.4. Фестиваль проводится в Республике Татарстан в городе Казани, в здании университета культуры и искусств (Казанском государственном университете культуры и искусств).
1.5. Задачи фестиваля:
- создать благоприятную среду для духовного развития и реализации активной творческой жизненной и гражданской позиции молодого поколения;
- развить культурные связи;
- осветить проблемы, волнующие молодежь.
II. Условия и порядок проведения фестиваля
2.1. К участию в фестивале приглашаются студенты высших и средне-специальных учебных заведений, а так же школьники. (учащиеся образовательных организаций (студенты вузов, ссузов, общеобразовательных школ)
2.2. Конкурсная программа формируется отборочной комиссией.
2.3. Фильмы и фотоистории конкурсной программы оцениваются профессиональным жюри.
2.4. Каждый участник фестиваля представляет фильм продолжительностью не более 26 мин. в форматах DVD, AVI или MOV, либо указывает ссылку на youtube и vimeo в хорошем качестве, с использованием кодеков H264 или MPEG-2 (размер файла не более 2 ГБ).
2.5. Фотоистории (фотоочерки) каждый участник фестиваля представляет в формате JPEG максимального качества с четкой нумерацией последовательности кадров. Количество кадров в фотоистории не менее 3 и не более 15 кадров. Фотографии в архивной папке и с сопроводительным тестом, необходимо отправить на почтовый ящик Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. не позднее 7 апреля, либо отправить как фотоальбом с пометкой на конкурс в группу http://vk.com/kinoshkolart , либо в личку прикрепить фотографии на адрес http://vk.com/fotonem . Тема фотоисторий неограниченна. Главное то что волнует вас (либо собственные переживания, либо мир и люди, которые окружают Вас.
2.5. Тематика фильмов не ограничена.
2.6. Общие расходы по организации и проведению фестиваля организаторы берут на себя.
Все расходы по прибытию иногородних участников оплачиваются за счет направляющей стороны либо самим участником.
2.7. Фильм и заявка на участие в фестивале подаются в срок до 7 апреля 2014 года по адресу: 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, д. 3 либо Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Заявка, положение здесь http://vk.com/kinoshkolart
Контакты Оргкомитета фестиваля: www.kazguki.ru, тел: 8(987)221-25-89; 8(927)405-26-36. +7927-418-3297 (фотоистории)
2.8. Сроки проведения фестиваля с 22 по 24 апреля 2014 года.
III. Подведение итогов фестиваля
3.1. Итоги фестиваля подводятся в последний день проведения фестиваля.
3.2. Авторы лучших фильмов и фотоисторий награждаются дипломами победителей и подарками в номинациях:
- Гран-при;
- игровое кино;
- неигровое кино;
- анимационное;
- музыкальный клип;
- рекламный ролик.
- фотоистория
3.3 Жюри конкурса вправе отменить или ввести дополнительные номинации.
Сайт организаторов фестиваля: http://www.kazguki.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю