Начало Действуй! Конкурсы Международный конкурс на лучший видеоролик об изменениях климата Action4Climate
Международный конкурс на лучший видеоролик об изменениях климата Action4Climate
Действуй! - Конкурсы
31.03.14 09:13

Организатор: коалиция Connect4Climate.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, гражданство значения не имеет.
Цель конкурса состоит в том, чтобы рассказать историю, которая помогает повысить осведомленность об изменении климата и показывает, что местные общины или отдельные люди делают, чтобы противодействовать драматичному изменению климата и вдохновлять противодействие. Документальный фильм должен обеспечить понимание того, что на самом деле происходит на земле и более глубокому пониманию о том, что должно быть сделано для борьбы с изменением климата.
На конкурс принимаются документальные видеоролики длительностью от 1 до 12 минут. Особо приветствуются работы, в которых показываются локальные последствия изменения климата, а также усилия отдельных людей и общественности в борьбе с данной проблемой.
К участию допускаются видеоработы на любом языке, но они должны быть сопровождены субтитрами на английском или французском языках.
В жюри конкурса войдут такие известные режиссеры и продюсеры, как Бернардо Бертолуччи, Уилм Вэндэрс, Вим Вендерс и Мира Нэйр.
Призы:
Победителей конкурса в возрасте от 18 до 35 лет ожидают денежные призы в размере $ 5000 – $ 15000 , а возрасте от 14 до 17 — видеооборудование.
В дополнение к призам, выигравшие фильмы будут направлены на крупные кинофестивали и будут показаны на новой платформе MTV Voices.
Фильмы необходимо загрузить на сайт конкурса- http://www.connect4climate.org/competition/action4climate
Сайт конкурса:http://www.connect4climate.org/

 

Навигация

Популярное за неделю