Начало Действуй! Конкурсы Поэтический конкурс «Православный причал»
Поэтический конкурс «Православный причал»
Действуй! - Конкурсы
28.03.14 10:58

ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе духовной поэзии «Православный причал»
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КОНКУРСЕ
1. Официальное наименование конкурса:
Поэтический конкурс «Православный причал».
2. Организатор Конкурса:
2.1. Организатором конкурса является издательство «Союз писателей» и Международная общественная организация «Союз творческих сил «Озарение».
2.2. Конкурс проводится на портале издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru при поддержке Международной общественной организации «Союз творческих сил «Озарение».
3. Задачи конкурса:
Основными задачами Конкурса являются:
3.1. Создание православной творческой площадки, дающей возможность современным поэтам, проживающим в любой стране мира, обнародовать свои произведения, созданные на русском языке, которые будут прочитаны и оценены членами жюри и посетителями портала;
3.2. Поиск новых ярких имен среди современных русскоязычных литераторов;
3.3. Сотрудничество с ними в рамках печатных и онлайн-проектов издательства «Союз писателей» с целью привлечения широкой читательской аудитории к современной православной поэзии и отраженным в ней различным сторонам современной жизни и веры;
3.4. Определение победителя и призеров конкурса;
3.5. Объединение литературных творческих сил вокруг идеи сохранения русской литературы о вере и православии, Боге и поиске истины; поддержание и сохранение богатства русского языка;
3.6. Содействие развитию современных поэтических форм и направлений;
3.7. Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между авторами, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией.
СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА И ЖЮРИ
4. Состав Оргкомитета конкурса
Захаркина Мария Юрьевна – руководитель отдела проведения конкурсов –
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
5. Состав литературного жюри конкурса
Председатель жюри: Протоиерей Василий Мазур – Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
……
Члены жюри: будут объявлены позже.
УСЛОВИЯ, УЧАСТНИКИ, СРОКИ И ПРАВИЛА ПОДАЧИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
6. Условия конкурса
Принимая участие в конкурсе, авторы выражают свое согласие:
6.1. Со всеми Правилами и Условиями, определенными данным Положением.
6.2. С возможностью публикации предоставленных произведений на странице конкурса в Интернете на сайте «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru на безгонорарной основе.
6.3. При принятии соответствующего решения Организационным комитетом – с возможностью публикации присланных произведений (в случае их попадания в «ТОП» конкурса) в печатном издании – журнале «Союз писателей». Журнал бесплатно не высылается. Заказать его будет можно после выхода в Интернет-магазине http://soyuz-pisatelei.ru/shop/zhurnal-sojuz-pisatelej
6.4. С составом Оргкомитета и жюри конкурса.
6.5. С установленным ходом и порядком судейства на конкурсе.
6.6. Участие в конкурсе бесплатное.
7. Участники конкурса
Участником поэтического конкурса «Православный причал» может быть любой автор старше 14 лет – вне зависимости от его места проживания, пола, профессии, национальности и т.п., согласный со всеми правилами и условиями конкурса.
Члены жюри и Оргкомитета участвовать в конкурсе не могут.
8. Конкурсные произведения
8.1. К участию в 1 туре конкурса допускаются произведения православной тематики (любого поэтического направления, стиля, жанра; объем подборки до 200 строк без учёта заголовков и эпиграфов), отправленные в адрес Оргкомитета конкурса в указанные сроки (см. п. 10.1.).
8.2. К участию в конкурсе не допускаются произведения, подписанные только творческими псевдонимами. Исключение – если творческий псевдоним автора до начала нашего конкурса уже был зафиксирован на страницах бумажных литературных изданий или сайта.
8.3. Оргкомитет оставляет за собой право не допускать до участия в конкурсе и не публиковать произведения низкого художественного уровня, а также популяризирующие насилие, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и содержащие ненормативную лексику.
9. Сроки проведения конкурса
9.1. Прием заявок на участие в конкурсе («Отборочный тур», см. п. 12)
(21.03.2014 – 07.04.2014).
9.2. Первый этап (1 тур) конкурса – прием конкурсных работ, определение финалистов (21.03.2014 – 27.04.2014).
9.3. Второй этап (2 тур) конкурса, определение победителей (см п. 14.), призеров и лауреатов (28.04.2014 – 05.05.2014).
9.4. Объявление результатов конкурса – 06.05.2014 г. на странице конкурса (ссылка).
10. Размещение заявок на участие
10.1. Размещение заявки на участие в отборочном туре конкурса происходит на специальной странице конкурса (ФОРМА ЗАЯВКИ) в течение сроков, указанных в Положении о конкурсе.
10.2. Оформление заявки на участие в 1 туре конкурса происходит на специальной странице конкурса (ФОРМА ЗАЯВКИ) в течение сроков, указанных в Положении о конкурсе.
10.3. Авторы – участники конкурса – несут ответственность за правильное и полное заполнение ФОРМЫ ЗАЯВКИ.
10.4. В заявке требуется указать все необходимые анкетные сведения о себе.
10.5. Заявка на конкурс должна содержать:
- ФИО участника, литературный псевдоним (если есть);
- полный почтовый адрес для доставки корреспонденции;
- конкурсный материал;
- фотографию участника в формате jpg (не обязательно);
- краткую творческую биографию участника (не обязательно).
ХОД КОНКУРСА И ПОРЯДОК СУДЕЙСТВА
11. Отборочный тур. Прием заявок на участие в конкурсе. Отбор авторов, получающих право на участие в поэтическом конкурсе «Православный причал».
11.1. Прием заявок на участие в конкурсе одновременно является отборочным туром конкурса.
11.2. Чтобы получить возможность принять участие в поэтическом конкурсе «Православный причал», автор обязан в период с 21.03.2014 по 07.04.2014 выслать в адрес Оргкомитета (см. ФОРМУ ЗАЯВКИ на участие в конкурсе) подборку из своих стихотворных произведений (любого поэтического направления, стиля, жанра, ранее публиковавшиеся или не опубликованные, объемом до 200 строк без учета заглавий и эпиграфов), которые выполнят функцию «визитной карточки» автора и на основании которых Оргкомитет конкурса примет решение о допуске автора к участию в 1 туре конкурса.
(ВНИМАНИЕ! Если размер конкурсной подборки будет превышать необходимый объем, конкурсная подборка рассматриваться не будет!)
11.3. В случае допуска автора присланные произведения будут размещены на персональной странице автора на конкурсном сайте в разделе «УЧАСТНИКИ» под номером, присвоенным конкурсанту Оргкомитетом конкурса. Каждый прошедший отборочный тур получит на почту письмо со ссылкой на свою подборку и индивидуальным номером. (Конкурс проводится «вслепую» до определения финалистов 1 тура, далее, во 2 туре, каждый прошедший участник будет назван. При этом каждый сможет заходить на странички участников и оставлять комментарии, общаться.)
11.4. Заявки, присланные позже указанного срока, рассматриваться не будут.
11.5. Для участия в конкурсе принимаются только авторские работы.
11.6. При выявлении несоответствия произведений условиям конкурса конкурсная комиссия вправе не допустить автора к участию в конкурсе без объяснения причин.
11.7. В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав.
12. Ход Конкурса. 1 тур. Определение Оргкомитетом лучших произведений, допущенных до участия во 2 туре. Проверка Оргкомитетом произведений, допущенных до участия, на соответствие условиям конкурса.
12.1. В 1 туре принимают участие произведения только авторов, допущенных Оргкомитетом до основной части конкурса, персональные страницы которых до 08.04.2014 были размещены на конкурсной странице в разделе «УЧАСТНИКИ».
12.2. Участник 1 тура обязуется не разглашать авторство конкурсных произведений до дня оглашения финалистов, прошедших во 2 тур.
12.3. Все произведения, полученные Оргкомитетом, будут размещены на странице «1 тур» под номерами, таким образом, ни один член жюри и ни один посетитель сайта не будут знать имена авторов конкурсных работ вплоть до окончания соревновательной части конкурса, что обеспечит максимальную объективность в конкурсной оценке произведений.
12.4. В период с 21.03.2014 по 27.04.2014 Оргкомитет и жюри конкурса отберет 10 лучших произведений 1 тура и разместит их на странице 2 тура уже с обозначенным авторством. После чего начнется голосование – выявление победителя. В конкурсных темах, не прошедших во 2 тур, также будут прописаны участники.
13. Ход Конкурса. 2 тур. Порядок судейства. Определение победителя.
13.1. Читательское голосование на сайте «Союз писателей» с 28.04.2014 по 05.05.2014 включительно.
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
14.1. Победителю поэтического конкурса «Православный причал» будут вручены:
- Книга «Православный молитвослов». Стихотворение будет размещено в аватар группы Вконтакте
- Диплом победителя поэтического конкурса «Православный причал».
14.2. Авторам произведений, занявших II и III места:
- Будут вручены дипломы призеров поэтического конкурса «Православный причал»;
- Лучшие конкурсные произведения будут опубликованы в журнале «Союз писателей».
- Стихотворения победителей конкурса появятся в слайдере сайта http://soyuz-pisatelei.ru/
Оргкомитет конкурса: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт организаторов конкурса: http://soyuz-pisatelei.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю