Начало Действуй! Конкурсы II Конкурс на лучшее издание учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам»
II Конкурс на лучшее издание учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам»
Действуй! - Конкурсы
17.03.14 07:48

II Конкурс на лучшее издание учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам» проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления научных, учебных, производственно-практических и справочных изданий для аспирантов и слушателей учебных заведений дополнительного профессионального образования Минсельхоза России.
Конкурс проводит ФГБОУ ДПОС «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» (АИПКРС АПК) при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования МСХ РФ и Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства («Агрообразование»).
К участию в Конкурсе приглашаются издательства и редакционно-издательские подразделения учреждений (структурных подразделений вузов) дополнительного профессионального образования, подведомственных Минсельхозу России, всех регионов России.
Конкурс проводится с 13 января по 30 июня 2014 г. по 25 номинациям, на бесплатной основе. На Конкурс принимаются научные, учебные, производственно-практические, справочные, серийные и электронные издания, вышедшие в свет в 2013–2014 гг., удовлетворяющие санитарно-гигиеническим требованиям, по два экземпляра каждого названия. Присланные на Конкурс издания возврату и оплате не подлежат.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Лучшее научное издание по техническим наукам.
Лучшее научное издание по экономическим наукам.
Лучшее научное издание по юридическим наукам.
Лучшее научное издание по социальным, гуманитарным и общественным наукам.
Лучшее научное издание по агрономии.
Лучшее научное издание по зоотехнии.
Лучшее научное издание по ветеринарии.
Лучшее учебное издание по техническим наукам.
Лучшее учебное издание по экономическим наукам.
Лучшее учебное издание по юридическим наукам.
Лучшее учебное издание по социальным, гуманитарным и общественным наукам.
Лучшее учебное издание по агрономии.
Лучшее учебное издание по зоотехнии.
Лучшее учебное издание по ветеринарии.
Лучшее производственно-практическое издание по техническим наукам.
Лучшее производственно-практическое издание по экономическим наукам.
Лучшее производственно-практическое издание по юридическим наукам.
Лучшее производственно-практическое издание по социальным, гуманитарным и общественным наукам.
Лучшее производственно-практическое издание по агрономии.
Лучшее производственно-практическое издание по зоотехнии.
Лучшее производственно-практическое издание по ветеринарии.
Лучшее справочное издание.
Лучшее серийное издание.
Высокая культура издания.
Лучшее электронное издание.
Оргкомитет и жюри Конкурса оставляют за собой право устанавливать специальные (дополнительные) номинации.
по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Регистрационную форму можно скачать на сайте организатора Конкурса: www.aipk.ru.
Конкурсные издания и сопроводительные материалы (регистрационная форма) направляются по адресу: 656019, г. Барнаул, ул. Островского, 14, АИПКРС АПК (с пометкой «На конкурс изданий»).
Издания принимаются по 30 мая 2014 г.
Оценка представленных на Конкурс изданий проводится со 2 по 22 июня 2014 г. Жюри Конкурса формируется в рабочем порядке по представлению оргкомитета Конкурса из числа авторитетных ученых, преподавателей, ведущих специалистов книжного дела г. Барнаула.
Жюри определяет процедуры экспертизы изданий, присланных на Конкурс, принятия решения о присуждении призовых мест, разрешения споров и разногласий. Все решения жюри принимаются коллегиально.
Выставка конкурсных изданий организуется в библиотеке АИПКРС АПК с 23 июня 2014 г. для посещения ее заинтересованными специалистами, представителями широких кругов научно-педагогической общественности.
По результатам Конкурса оргкомитет осуществляет издание каталога.
Итоги Конкурса будут опубликованы на сайтах АИПКРС АПК (организатора Конкурса), Ассоциации «Агрообразование», Учебно-методического центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса и на Едином портале аграрных вузов России, в журнале «Ваш сельский консультант», а также в заинтересованных изданиях Алтайского края.
Все участники Конкурса получают сертификат участника и награждаются дипломами и грамотами.
Награждение победителей Конкурса пройдет в рамках мероприятий Межрегионального агропромышленного форума «День Сибирского поля – 2014» (июль 2014 г.). О конкретной дате её проведения участники Конкурса извещаются заблаговременно
Организационную работу по проведению Конкурса осуществляет издательство Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.
Телефон для справок: (3852) 52-79-73 (издательство), председатель оргкомитета Конкурса – Синцова Наталья Вениаминовна.
Регламент проведения Конкурса, регистрационная форма и информация о поступлении изданий на Конкурс размещаются на сайте АИПКРС АПК: www.aipk.ru.
. Барнаул, ул. Островского, 14, АИПКРС АПК Электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Сайт организатора Конкурса: http://www.aipk.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю