Начало Действуй! Конкурсы V Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2014»
V Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2014»
Действуй! - Конкурсы
07.03.14 08:26

V Сибирский межрегиональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2014» проводится с целью выявления лучшей вузовской книги и поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных, научных, научно-популярных, справочных и других видов вузовских изданий для студентов и аспирантов. Конкурс проводится на базе ФГБОУ ВПО «Омский государственный технический университет» (ОмГТУ).
Конкурс проводится с 01 апреля по 30 июня 2014 г.
К участию в Конкурсе допускаются:
издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций Сибирского федерального округа, выпускающие издания учебного и научного назначения; вузовские издательства других регионов России; издательства (далее – книжные издательства), выпускающие издания учебного и научного назначения для вузов.
К участию в Конкурсе приглашаются вузовские и книжные издательства стран СНГ, выпускающие учебную и научную литературу для вузов на русском языке.
Вузовские и книжные издательства участвуют в Конкурсе на основании заявок и представления своих изданий в организационный комитет Конкурса.
На Конкурс принимаются научные и учебные издания, вышедшие в свет в 2012–2014 гг., удовлетворяющие санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к печатным изданиям, по два экземпляра каждого названия. Присланные на Конкурс издания возврату и оплате не подлежат.
Список книг, поступивших на Конкурс, размещается на сайтах ОмГТУ http:// www.omgtu.ru и журнала «Университетская книга» http://www.unkniga.ru.
Конкурс проводится с 01 апреля по 15 июня 2014 г. В этот период приниаются и обрабатываются направляемые вузовскими и книжными издательствами на Конкурс книги, организуются выставки конкурсных изданий, создаются условия для посещения выставок заинтересованными специалистами, представителями широких кругов научно-педагогической общественности.
Анализ и оценка представленных на Конкурс изданий проводятся с 16 по 27 июня 2014 г.
Организационный комитет Конкурса формируется по представлению Издательства ОмГТУ.
Экспертная комиссия создается в рабочем порядке по представлению членов Оргкомитета из числа авторитетных ученых, деятелей культуры и образования, ведущих специалистов книжного дела и полиграфии.
Экспертная комиссия определяет процедуры экспертизы поступивших на Конкурс изданий, принятия решений о присуждении призовых мест, разрешения споров и разногласий. Все решения Экспертной комиссии принимаются коллегиально, оформляются протоколами.
Итоги Конкурса будут опубликованы на сайтах ОмГТУ и журнала «Университетская книга».
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Лучшее учебное издание по гуманитарным, общественным и социальным наукам.
2. Лучшее учебное издание по экономическим наукам.
3. Лучшее учебное издание по естественным наукам.
4. Лучшее учебное издание по медицине.
5. Лучшее учебное издание по техническим наукам.
6. Лучшее учебное издание по сельскохозяйственным наукам.
7. Лучшее учебное издание по информационным технологиям.
8. Лучшее учебное издание по искусству и дизайну.
9. Лучшее учебное электронное издание.
10. Лучшее научное издание по гуманитарным, общественным и социальным наукам.
11. Лучшее научное издание по экономическим наукам.
12. Лучшее научное издание по техническим наукам.
13. Лучшее научное издание по информационным технологиям.
14. Лучшее учебное издание по естественным наукам.
15. Лучшее научное издание по медицине.
16. Лучшее научное издание по сельскохозяйственным наукам.
17. Лучший издательский проект.
18. Лучшее полиграфическое исполнение.
19. Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание.
20. Лучшее справочное издание.
21. Лучшее периодическое издание.
22. Лучшее серийное издание.
23. Лучшее многократное издание (самая востребованная книга).
24. Новые виды учебных изданий.
25. Лучшее издание по истории и культуре Сибири.
Оргкомитет Конкурса и журнал «Университетская книга» оставляют за собой право устанавливать специальные (дополнительные) номинации.
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
Заявки на участие в Конкурсе отправляются с 01 апреля по 30 мая 2014 г. в Издательство ОмГТУ по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В заявке указываются полное название организации, контактные сведения (почтовый и электронный адрес, телефон, факс, фамилия, имя и отчество исполнителя).
Конкурсные издания и сопроводительные документы направляются до 15 июня 2014 г. по адресу: 644050, г. Омск, пр. Мира, д. 11, Омский государственный технический университет (ОмГТУ), Издательство ОмГТУ (с пометкой «На конкурс „Университетская книга”»).
Победители Конкурса награждаются дипломами и сертификатами участника.
Торжественная церемония награждения победителей Конкурса будет проводиться 30 июня 2014 г. в г. Омск, в Омском государственном техническом университете.
Скачать приложения для подачи заявок можно на сайте журнала "Университетская книга": http://www.unkniga.ru/images/docs/v-sibirskiy-prilozheniya.doc
Регламент проведения конкурса можно на сайте: http://www.unkniga.ru/images/docs/v-sibirskiy-reglament.pdf
Сайт организаторов конкурса: http://www.unkniga.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю