Начало Действуй! Конкурсы Премия "Просветитель"

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Премия "Просветитель"
Действуй! - Конкурсы
07.03.14 08:25

Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает об открытии нового сезона премии "Просветитель".
Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией «Институт книги» по инициативе и при финансовой поддержке Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» .
На соискание премии принимаются книги, соответствующие жанровым условиям конкурса (научно-популярного жанра на любую тематику), изначально написанные на русском языке и находящиеся в первичной (не букинистической) продаже, вне зависимости от даты издания. К рассмотрению принимаются рукописи, находящиеся в процессе издания на стадии макета. Рукописи рассматриваются только по заявкам издательств. Научные монографии, школьные и вузовские учебники и пособия, журналы, а также биографии и мемуары на конкурс не принимаются.
Каждая книга может быть заявлена к участию в премии 1 раз вне зависимости от того была она предоставлена в качестве макета рукописи или в качестве изданной книги.
Заявка на Конкурс должна быть представлена Заявителями в соответствии с условиями Конкурса.
В 2014 году заявителем может стать:
учредитель Фонда «Династия» Д. Б. Зимин;
член Совета фонда «Династия»;
член жюри премии;
издательство;
библиотекари;
научные и общественные организации;
штатный сотрудник государственного музея;
профессор вуза, имеющего государственную аккредитацию;
штатный сотрудник научно-исследовательского института системы РАН, РАМН и РАО;
член-корреспондент и действительный член РАН, РАМН и РАО;
клуб научных журналистов;
наблюдательный Совет премии.
Заявка может быть изложена в произвольной форме и должна содержать следующие сведения:
фамилию, имя, отчество, место работы и должность заявителя, а также его контактный телефон и адрес электронной почты; название книги-номинанта, фамилию, имя, отчество ее автора;
данные об издательстве, издавшем книгу-номинанта или планирующим издать книгу-номинанта, дату ее издания или выхода в электронном виде.
К заявке прилагается
документ, подтверждающий согласие автора книги, заявляемой для участия в Конкурсе, на участие этой книги в Конкурсе, а также факт ознакомления автора книги с условиями и процедурами Конкурса.
книга-номинант в 2 (Двух) экземплярах или макет рукописи в бумажном и электронном виде.
По вопросам подачи книг на конкурс обращаться по тел +7 964 509-35-52 к Жанне Насупкиной, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Заявки и книги не менее, чем в двух экземплярах принимаются до 15 мая 2014 года включительно по адресу: 127051, Москва, Цветной бульвар, д. 22 стр 5, кв. 22, для Жанны Насупкиной.
При отправке посылки почтой обязательно указывайте получателя - "Насупкина Жанна", а также большая просьба НЕ указывать ценность посылки (это затрудняет ее получение).
Информация о Конкурсе на сайте Премии: http://premiaprosvetitel.ru/soisk/