Начало Действуй! Конкурсы Конкурс заявок на участие в программе EJF Международной Коллегии Журналистов Свободного Университета Берлин
Конкурс заявок на участие в программе EJF Международной Коллегии Журналистов Свободного Университета Берлин
Действуй! - Конкурсы
14.02.14 08:05

К участию в конкурсе приглашаются журналисты из Европы и США.
Участницы и участники имеют возможность провести один год в Берлине для углубления своих знаний и работы над исследовательским проектом. Одновременно с этим программа предлагает возможность интенсивного обменa между профессионалами из Восточной и Западной Европы и США.
Программа проходит с октября 2014 по июль 2015. Участвовать в ней могут как высококвалифицированные, постоянно работающие по специальности журналисты, так и внештатные журналисты с опытом работы. Заявки принимаются на немецком и английском языках. Важной частью заявки на участие является описание научно- журналистского проектa, который будет осуществлен в Берлине. Также необходимо письменное подтверждение знаний немецкого языка (Goethe-Institut, DAAD).
Стипендии:
Standard Stipendium: 1,500 евро в месяц в зависимости от профессионального стажа (не менее 5 лет), расcчитанная на десять месяцев.
Junior Stipendium: для журналистов с рабочим стажем около пяти лет. Эта стипендия дотирована на десять месяцев, по 1,000 – 1,100 евро в месяц.
Superior Stipendium (стипендия фонда палаты депутатов Берлина): Высококвалифицированным журналистам из стран СНГ, Франции, Великобритании или США предоставляется возможность получить стипендию от фонда палаты депутатов Берлина – 770 евро в месяц для студентов и аспирантов, Times – CC BY-SA creativecommons.org а также 1,300 евро в месяц для кандидатов наук – с проживанием на период 12 месяцев. Для этой стипендии, помимо заявки на немецком языке, требуется дополнительный отзыв о научном проекте от профессора или эксперта на немецком или английском языке.
Подробная информация и формуляры:
Заявка на конкурс
Подробная информация
Europ?ische Journalisten-Fellowships
Internationales Journalisten-Kolleg
Freie Universit?t Berlin
Otto-von-Simson-Str. 3
14195 Berlin
Deutschland
Tel: ++49 30 83853315
Fax: ++49 30 83853305
Mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Навигация

Популярное за неделю