Начало Действуй! Конкурсы Международный профориентационный конкурс "Хочу быть гидом"
Международный профориентационный конкурс "Хочу быть гидом"
Действуй! - Конкурсы
24.01.14 10:58

Дайте возможность своим ученикам увидеть мир, познакомиться со многими людьми, узнать об одной из самых интересных и перспективных профессий сегодняшнего дня и будущего - профессией гида.
Наш конкурс предлагаем школьникам, пока понарошку, немного окунуться в эту удивительную профессию, попробовать свои силы - разработать настоящую презентацию для туристов. Для этого, помогите им стать участниками конкурса "Хочу быть гидом".
В этом конкурсе могут участвовать школьники со 2 по 11 класс из любой страны мира. Конкурс имеет статус международного, проводится на русском языке.
Особенности нашего конкурса:
- все его задания разработаны настоящим профессиональным гидом, членом Европейской Ассоциации гидов;
- наши задания требуют от участников проявить знания по краеведению, географии, истории, литературе и даже информатики;
- все задания взяты из реальной жизни настоящих гидов (им часто приходится разрабатывать презентации своих новых маршрутов) и отлично проверяют пригодность конкурсантов к профессии "гид"
- все задания открыты для свободного скачивания. Вы сначала их выполняете, и только после это платите оргвнос и подаете заявку на участие. Не получилось выполнить - вы ничего не теряете.
Но если удалось выполнить задание, то:
- все участники получают Сертификаты
- набравшие наибольшее количество баллов получают Дипломы победителей.
Стоимость участия - 100 рублей. Есть льготы и скидки при участии групп.
Все педагоги, которые организуют своих учеников на участие в нашем конкурсе получаютСертификаты локальных организаторов, а педагоги подготовившие Победителей - Благодарственные письма от организатора конкурса Международного фестиваля профориентационных конкурсов "Хочу быть". И образовательные учреждения, чьи ученики активно примут участие в конкурсе получают также Благодарственные письма.
Уважаемые учителя! Мы разрабатывали наши задания и организовывали конкурс с желанием оказать вам помощь. Вы может использовать наработки наших профессионалов для проведения своих занятий по краеведению, географии, истории, информатики. А также при проведении профориентационных мероприятий с классом. Если вы организуете участие 20 человек и более одновременно, то получите скидку в10%, которая остается у вас - локального организатора конкурса.
Уважаемые родители! Профессии, связанные с туризмом , по оценке аналитиков международных рынков труда будут одни из самых востребованных в будущем. Дайте своим детям возможность попробовать себя на этом поприще. А вдруг?,,,,
Прием работ и заявок до 20 февраля включительно.
Адрес Оргкомитета конкурса - Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса (все подробности там): http://гид.фестиваль-хочубыть.рф/

 

Навигация

Популярное за неделю