Начало Действуй! Конкурсы Конкурс молодых предпринимателей в области издательского дела 2012 / International Young Publishing Entrepreneur Award 2012

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс молодых предпринимателей в области издательского дела 2012 / International Young Publishing Entrepreneur Award 2012
Действуй! - Конкурсы
06.01.14 10:01

С 12 сентября Британский Совет объявляет конкурс для молодых предпринимателей в издательском бизнесе в рамках программы международных конкурсов для молодых творческих предпринимателей (YCE). Эта программа, помогает развивать профессиональные навыки, строить партнерства и развивать бизнес в международном масштабе.
В апреле 2012 года победитель отправится в Великобританию для прохождения программы-стажировки, где встретится с представителями местных креативных индустрий.
Программа стажировки включает в себя семинары по издательской индустрии Великобритании; встречи с представителями издательской индустрии других стран-участниц программы; мастер-класс и деловой обед с ключевыми представителями издательской индустрии Великобритании, с возможностью получения профессиональной консультации и обсуждения инвестиционных вопросов; индивидуальные бизнес-встречи по просьбе победителя; посещение Лондонской книжной ярмарки и других партнерских мероприятий, в том числе официального приема, на котором участники смогут рассказать о своих бизнес-проектах.
В конкурсе могут принять участие молодые предприниматели от 21 до 40 лет с уникальными проектами и достижениями в области развития издательской индустрии, опытом работы не менее 3-х лет и хорошим знанием английского языка (не ниже уровня IELTS 6).
Участниками могут быть:
• представители издательского бизнеса (как традиционных издательств, так и компаний, специализирующихся на цифровом книгоиздании);
• литературные агенты;
• представители литературных и книжных фестивалей;
• представители розничной книготорговли (в том числе интернет-магазины).
Конкурсный отбор будет осуществлять компетентное жюри – представители российской издательской индустрии: Борис Куприянов (“Фаланстер”), Наталия Перова (издательство “Глас”), Шаши Мартынова ("Додо" и "Джаббервоки"), Татьяна Ильина (Британский Совет).
Партнеры конкурса также предоставят поощрительные призы для лучших участников конкурса: курс General English в языковом центре SCHOOL#1 и две электронные книги.
Для участия в конкурсе необходимо заполните анкету на сайте www.britishcouncil.ru и прислать ее Евгении Герасимовой по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Заявки принимаются до 28 ноября 2011 включительно.
Дополнительная информация: руководитель проекта “Креативная экономика” Британского Совета в России, Евгения Герасимова +7 495 287 1828.
Британский Совет – это британская международная организация, которая открывает доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании. В России мы закладываем основу для развития доверия и взаимопонимания между Россией и Великобританией, представляя Великобританию как современного и эффективного европейского партнера. Проекты Британского Совета в области образования, науки, искусства и спорта направлены на поддержку стабильной, творческой и процветающей России. Во всех областях деятельности Британский Совет стремится к тесному сотрудничеству с российскими партнёрами и содействует взаимному культурному обогащению России и Великобритании.
Сайт: www.britishcouncil.ru