Начало Действуй! Конкурсы Конкурс детской песни «Звонкие нотки — 2014»
Конкурс детской песни «Звонкие нотки — 2014»
Действуй! - Конкурсы
09.12.13 07:40

Музыкально-поэтический проект Международной гильдии писателей «ОСТРОВА» объявляет Конкурс детской песни «Звонкие нотки — 2014».
Сроки проведения: окончание приёма работ 28 февраля 2014 г. Результаты конкурса будут вывешены на сайте музыкально-поэтического проекта «ОСТРОВА» 20 марта 2014 года.
Цели Конкурса:
Популяризация современной детской песни и современных детских авторов. Информационная поддержка авторов и литературных объединений, представление их творчества широкой публике. Развитие в детях творческого начала, воспитание в них лучших человеческих качеств.
В Конкурсе могут участвовать все желающие независимо от места жительства и гражданства, национальности и возраста. Участие в Конкурсе бесплатное.
Номинации:
«ФА-СОЛЬ-ка» — песни, которые могут исполнять дети;
«Родительская» — песни, которые могут исполнять взрослые для детей (колыбельные и т.п.; песни-диалоги, как например, «Ах ты бедная моя, трубадурочка!» из м/ф «Бременские музыканты» тоже относятся к этой номинации);
«Лучшая музыкальная гостиная» — это номинация для любых литобъединений, которые будут выдвигать своих авторов на соискание премии.
Условия Конкурса:
На Конкурс принимаются песни на русском языке, написанные для детей. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ только тексты для песен, без музыки. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ песни, не соответствующие понятию «детская песня». Песня должна быть исполнена ребёнком или взрослым. Один автор может прислать песни в несколько номинаций. В номинацию «Лучшая музыкальная гостиная» присылается одна песня руководителем любого литературного объединения (лит.салона, лит. гостиной и т.п.), руководитель в данном случае представляет и объединение, и автора (авторов) песни — членов его объединения. Членство документально подтверждать не надо. Согласие автора (авторов) песни на участие в конкурсе обязательно.
Призы:
Победители, занявшие первые места в номинациях, получат диплом лауреата конкурса, медаль и памятный приз.
Победили, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы и медали.
Если автор текста и музыки не один и тот же человек, то в случае победы песни на Конкурсе они получают один памятный приз на двоих, два диплома и две медали. Вторые места и третьи места — два диплома и две медали. В случае, если песню, занявшую три первых призовых места, исполняет не автор песни, то он тоже получает диплом и медаль.
В номинации «Лучшая музыкальная гостиная» авторам даются те же награды, что и в предыдущих номинациях. Руководители победивших гостиных получают дипломы.
Члены жюри могут учреждать дополнительные личные призы — «За образность текста», «Гармония музыки и текста» и т.п.
По итогам Конкурса
По итогам Конкурса будет выпущен CD-диск тиражом 1000 экземпляров, который будет участвовать в акциях проекта «ОСТРОВА»:
– благотворительных (подарен детским домам, многодетным семьям, детям-инвалидам и т.п.);
– направленных на развитие и гармоничное воспитание подрастающего поколения;
– рекламных, направленных на продвижение творчества и информационную поддержку участников Конкурса.
Все авторские права остаются у авторов песни.
По итогам Конкурса будет проведён благотворительный концерт в Москве в период апрель-май 2014 года. Лучшим авторам-участникам Конкурса предоставится возможность представить широкой публике своё творчество. Участие в Конкурсе не предполагает обязательств по участию в концерте. Участие в концерте — на усмотрение устроителей Конкурса, по возможностям и желанию авторов. Участие в концерте для авторов и зрителей бесплатное.
Если Вы не полный автор песни (то есть Вы написали только текст и/или не Вы исполнили её) и Вы прислали её на Конкурс, то автоматически предполагается, что Вы обсудили все вопросы, связанные с условиями участия в Конкурсе, со своими соавторами. Поэтому в случае возникновения трений между соавторами песни устроители Конкурса никакой ответственности не несут.
Участие в данном Конкурсе предполагает согласие со всеми условиями Конкурса.
Условия подачи песни на Конкурс:
Песни присылаются в электронном виде в формате mp3 на эл.адрес Конкурса до 28 февраля 2014 года включительно. Эл. почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Помимо этого присылается заполненная заявка от автора, образец заявки здесь: http://7notes.jimdo.com/конкурсы/оформление-заявки-на-конкурс/
Фото приветствуется.
В теме письма укажите: на Конкурс «Звонкие нотки — 2014». Заявка присылается в прикреплённом файле, а НЕ в теле письма.
Возникшие вопросы можно обсудить по почте или в Гостевой книге, размещённой в разделе «Контакты» на сайте проекта «ОСТРОВА».
Контакты:
эл.почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: http://7notes.jimdo.com .

 

Навигация

Популярное за неделю