Начало Действуй! Конкурсы Международный литературный конкурс “Валаам – мое вдохновение”

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Международный литературный конкурс “Валаам – мое вдохновение”
Действуй! - Конкурсы
02.12.13 07:04

Игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий благословил провести литературный конкурс «ВАЛААМ – МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ».
Конкурс любительский, поэтому к участию приглашаются все желающие без ограничений по возрасту, месту жительства, профессии, национальной принадлежности и т.д.
Для участия необходимо самостоятельно написать и прислать небольшое литературное сочинение про остров Валаам, как-то связанное с Валаамом и/или Валаамским монастырем.
Требования к работам:
На литературный конкурс “Валаам – мое вдохновение” принимаются произведения малой литературной формы (рассказ, очерк, эссе) и стихотворения, даже ранее опубликованные. Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его сочинений на страницах Валаамского монастыря в интернете и в газете “Свет Валаама”.
По индивидуальной просьбе автора его конкурсная работа может быть опубликована под псевдонимом. Анонимные заявки не рассматриваются.
Каждый автор может прислать на конкурс до 3 рассказов и не более 1 стихотворения, написанных им на русском языке.
Объем произведений: от 1,5 до 5 страниц формата A4 (Документ Word, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – полуторный).
Работы принимаются строго в электронном виде. К сочинению можно добавлять иллюстрации, но общий размер отправляемого файла не должен превышать 2 Мб.
Автоматически снимаются с участия в конкурсе произведения, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, и/или провокации по отношению к каким-либо группам людей, персоналиям и Русской Православной Церкви. Также не принимаются литературные сочинения, содержащие призывы к насилию, разжиганию национальной розни, свержению государственной власти, терроризму, а также воспевающие грехи. Считается недопустимым вводить в повествование чертей, домовых и прочую «нечисть», особенно если эти персонажи выступают в качестве положительных героев.
Победитель конкурса, который будет объявлен на праздник Рождества Христова, 7 января 2014 года.
Призы:
Первое место – бесплатная недельная поездку на Валаам с размещением в одной из монастырских гостиниц и питанием (только в период навигации с мая по ноябрь 2014 года), а также подарочный альбом о Валааме;
Второе место – подборка изданий Валаамского монастыря последних лет, включая подарочный альбом о Валааме;
Третье место – книга “Валаамский монастырь и его подвижники”.
Работы, оформленные по всем правилам конкурса, следует отправлять на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с темой письма “Литературный конкурс ВАЛААМ”. В письме необходимо указать свои настоящие данные: Ф.И.О, возраст, место жительства и контактные данные для обратной связи.
Сайт конкурса: http://valaam.ru/ru/news_archive/5818/