Начало Действуй! Конкурсы Конкурс по отбору сценариев художественных фильмов для осуществления проекта “История – новый взгляд”
Конкурс по отбору сценариев художественных фильмов для осуществления проекта “История – новый взгляд”
Действуй! - Конкурсы
02.12.13 07:03

Проект Одесской киностудии “История – новый взгляд” рассчитан на поиск новых киноидей для создания фильмов по мотивам снятых Одесской киностудией.
К разработке предлагаются идеи следующих художественных полнометражных фильмов:
1. Ремейк на тему кинофильма “Чародеи”.
2. Продолжение телефильма “Зеленый фургон”.
3. Ремейк на тему кинофильма “Приключения Электроника”.
4. Освобождение Одессы (1944 год).
Прием материалов на конкурс будет осуществляться с 1 декабря 2013 года по 1 марта 2014 года. Итоги конкурса будут подведены до 1 апреля 2014 года. Торжественное объявление победителей пройдет в начале мая 2014 года в Арт-центре “Веры Холодной” на территории Одесской киностудии.
Работы для участия в конкурсе принимаются по адресу 65044, г. Одесса, Французский бульвар, 33 на бумажных носителях (минимум два экземпляра) и электронных носителях (флеш-карты, сd-диски.)
Призы:
Победителям конкурса по каждой идее будет вручен почетный знак Одесской киностудии и выплачена денежная премия. Также с победителями будут заключены договора на право эксклюзивной экранизации фильмов, в котором будет предусмотрено, что 5% от суммы продажи прав показа на созданный фильм в течении 20 лет буду выплачиваться автору сценария.
Сайт конкурса: Одесская киностудия http://odessafilm.com.ua/index.php/news/item/odesskaya-kinostudiya-ob-yavlyaet-konkurs-po-otboru-stsenariev-khudozhestvennykh-filmov-dlya-osushchestvleniya-proekta-istoriya-novyj-vzglyad

 

Навигация

Популярное за неделю