Начало Действуй! Конкурсы Конкурс «На лучшее журналистское произведение о проблемах общественного здоровья»
Конкурс «На лучшее журналистское произведение о проблемах общественного здоровья»
Действуй! - Конкурсы
11.11.13 08:43

Союз журналистов России и Партнерство «Эли Лилли» объявляют национальный конкурс на лучшее журналистское произведение о проблемах общественного здоровья и профилактики социально обусловленных заболеваний.
Основная задача конкурса - привлечь внимание СМИ и журналистов к проблеме общественного здоровья и профилактики социально обусловленных заболеваний, в частности заболеваний легких.
Организаторы конкурса предлагают участникам обратить особое внимание на профилактику туберкулеза и других заболеваний легких, на формирование приверженности лечению у заболевших, и на формирование ответственного отношения к сохранению здоровья у самой широкой аудитории.
Даты проведения конкурса: октябрь 2013 - март 2014 гг.
Участники: К участию приглашаются профессиональные журналисты и авторы СМИ, опубликовавшие, выпустившие в эфир или разместившие в Интернет-изданиях материалы и серии материалов по проблеме общественного здоровья в период с 1 января 2013 года по 1 марта 2014 г.
К участию также приглашаются СМИ, уделяющие проблеме здоровья и профилактике заболеваний легких последовательное внимание.
Жюри: В жюри конкурса войдут авторитетные журналисты - «Золотые перья России» и эксперты СЖР и ВОЗ.
Победители конкурса получат премии:
-За лучшую серию публикаций в газете
-За лучшую серию публикаций в журнале
-За лучшую серию материалов в Интернете
-За лучший цикл радиопередач
-За лучший цикл телепередач.
СМИ, уделяющие последовательное внимание проблеме, также получат специальные призы.
Авторы, проявившие оригинальность в подаче материала, получат призы и грамоты СЖР.
Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в канун Дня борьбы с туберкулезом - в марте 2014 г.
Требования к материалам: Принимаются оригиналы и копии материалов с указанием даты (времени выхода в эфир), названия СМИ и координат автора. Каждый автор (СМИ) направляет не более 10 работ.
Работы принимаются по адресу: 119021, Москва, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России, с пометкой«Здоровье» до 1 марта 2014.
Контактный телефон: (495) 637 23 95 Ирина Смирнова Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: http://www.ruj.ru/_konkurs/3843/

 

Навигация

Популярное за неделю