Начало Действуй! Конкурсы Трэвел-гранты зарубежным ученым, специализирующимся в области американского визуального искусства периода до 1980 года

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Трэвел-гранты зарубежным ученым, специализирующимся в области американского визуального искусства периода до 1980 года
Действуй! - Конкурсы
29.10.13 12:03

Фонд TERRA Foundation for American Art (TFAA) предлагает исследовательские трэвел-гранты зарубежным ученым, специализирующимся в области американского визуального искусства периода до 1980 года.
Ежегодно фонд выделяет от 6 до 12 грантов аспирантам, постдокторантам и исследователям со стажем. Максимальный размер аспирантского гранта - $6,000, для постдокторантов и ученых со стажем предусмотрены гранты до $9,000. Некоторое количество грантов резервируется целевым образом для ученых из Азии, Африки и Латинской Америки.
Средства, выделяемые в рамках программы, предусматривают возможность для ученых найти новый материал для исследований, работать в музеях, архивах и частных коллекциях, получить консультации по теме исследований в национальных государственных и частных архивах США, установить прямые профессиональные контакты с художниками, исследователями, кураторами музеев.
Полученный в рамках программы грант может быть использован для оплаты проезда, проживания, питания, покрытия расходов на проведение исследований. Поездка должна состояться в течение года после оглашения результатов конкурсного отбора. Финальный отчет предоставляется в Фонд не позже, чем через три месяца после окончания поездки. В любой публикации, созданной по итогам поездки, автор обязан указать, что работа выполнена при поддержке TFAA.
Средства гранта выплачиваются в два этапа. Первый взнос (80% от общей суммы гранта) - до вылета получателя в США. Второй взнос (до 20% от общей суммы гранта) выплачивается участнику программы после получения итогового отчета.
Заявки на участие в программе принимаются до 15 января 2014 года. Список получателей грантов будет оглашен в мае 2014.
Формы заявки и информация о программе опубликованы на сайте Фонда:
http://www.terraamericanart.org/scholarship/fellowships/doctoral-postdoctoral-research-travel-grants-to-the-united-states/
Источник: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/286/235169.php