Начало Действуй! Конкурсы Конкурс «Grassroots-2014» от CAF Россия

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс «Grassroots-2014» от CAF Россия
Действуй! - Конкурсы
21.10.13 15:29

В рамках программы «Еврейские сообщества» CAF Россия объявляет о запуске открытого конкурса “Grassroots-2014”.
Конкурс «Grassroots-2014» реализуется по инициативе и при финансовой поддержке Еврейской Федерации Нью-Йорка (UJA-Federation of New York) и Genesis Philanthropy Group.
География конкурса — Москва и Московская область, и г. Санкт-Петербург.
Мы ищем проекты, которые потенциально станут катализаторами создания еврейских сообществ, еврейского пространства. Дадут участникам толчок к поиску своего еврейства, своей еврейской идентичности и еврейской жизни.
К участию в Конкурсе приглашаются инициативные группы в партнерстве с некоммерческими организациями (при необходимости мы поможем в поисках организации-партнера). Дополнительное ограничение для Санкт-Петербурга — возраст руководителя проекта от  инициативной группы не должен превышать 35 лет.
Ограничений по направлениям деятельности нет. Проекты по развитию еврейского самосознания могут осуществляться через самый широкий спектр инструментов, используя современную еврейскую культуру, искусство, историю, философию, социальную активность и так далее.
В проектах приветствуется инновационность, развитие и апробация новых форм, подходов, методов и направлений, использование успешных моделей в новой среде.
Поддержка не распространяется на уже существующие проекты.
В каждом регионе будут проведены специализированные семинары и/или вебинары для всех заинтересованных в участии в Конкурсе, для оказания содействия в подготовке.
Даты и места проведения семинаров/вебинаров будут объявлены не позднее«12» сентября 2013 г. на сайте CAF Россия (www.cafrussia.ru) в разделе, посвященном программе «Еврейские сообщества».
Объем конкурсного фонда составит 175 000 долларов США.
Максимальный размер финансирования одного проекта для инициативной группы составляет 10 000 (десять тысяч) долларов США.
Начало реализации проектов победителей Конкурса –  не ранее 01 февраля 2014 года, окончание проектов — не позже 31 декабря 2014 года. Продолжительность проектов: от 6 до 11 месяцев.
Прием заявок осуществляется с «15» октября 2013 г. до «05» ноября 2013г.(до 18:00 по московскому времени).
Более подробную информацию о Конкурсе и пакет документов (Положение о Конкурсе, форму заявки, образцы документов) можно найти на сайте CAF Россия (www.cafrussia.ru) в разделе, посвященном программе «Еврейские сообщества».
По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе, можно получить информацию у руководителей Программы:
Елена Львова (г. Москва и Московская область) Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Марина Суслова (г. Санкт-Петербург) Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт конкурса: http://www.cafrussia.ru/programs/evso/grassroots2014/