Начало Действуй! Конкурсы Конкурс публикаций в журнале «Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников»

Навигация

Популярное за неделю
Популярное за месяц
Конкурс публикаций в журнале «Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников»
Действуй! - Конкурсы
21.10.13 15:25

На конкурс принимаются разработки, отражающие инновационный опыт дошкольного образовательного учреждения: занятия, концепции, описание опыта работы, программы экспериментальных и инновационных площадок, рефераты, программы и разработки систем кружков, курсы, тренинги, воспитательных мероприятий, вечеров, родительских собраний и пр.
Опубликовавшись в журнале «Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников», Вы к аттестации получаете публикацию своих методических материалов на всероссийском уровне. Журнал является официальным изданием, зарегистрированным в качестве СМИ (свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46214 от 19.08.2011). Журналу присвоен международный код ISSN 2307-9282.
Требования к публикациям
Объем публикации от двух страниц машинописного текста, оформленного в соответствии с техническими требованиями журнала (с ними можно ознакомиться на сайте журнала http://www.covenok.ru/kids). Материалы принимается только по электронной почте письмом с вложенным файлом на адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Все поступающие статьи проходят конкурсную оценку на соответствие тематике журнала и оригинальность результатов. После получения положительного заключения без замечаний по существу работы статья публикуется в ближайшем номере журнала. Статьи публикуются бесплатно (оплачиваются только расходы на технические издержки в размере 300 рублей за одну публикацию).
Для подготовки статьи следует использовать текстовый редактор MS Word для Windows: все поля по 2 см, шрифт Arial, кегль 12 пт, межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ 1 см, выравнивание – по ширине страницы. В первой строке указывается фамилия, имя и отчество автора (полностью); во второй – должность, категория, организация, город; в третьей – личный электронный адрес автора. Если авторов несколько – вся информация о втором авторе приводится ниже информации о первом и т. д.
Ниже указывается название статьи.
Далее приводится аннотация и ключевые слова (4–8 слов или словосочетаний, разделенных запятыми).
Затем следует основной материал статьи от 2 до 10 страниц текста (включая таблицы, рисунки и список литературы). В конце следует привести список цитируемой литературы – после слов «Ссылки на источники».
Рисунки размещаются непосредственно в тексте статьи без обтекания текстом, исходя из логики изложения. Рисунки должны сопровождаться подписью и иметь сквозную нумерацию. Таблицы должны располагаться в пределах рабочего поля и должны иметь сквозную нумерацию и названия. Шапку таблицы не следует переносить на следующую страницу.
Ссылаться на статьи, опубликованные в журнале, следует в соответствии с ГОСТ по следующему образцу: Утёмов В. В. Воспитание любви к родному краю // Образовательные проекты «Совёнок» для дошкольников. – 2013. – № 1. – ART 13-01-01. – 0,3 п. л. – URL: http://www.covenok.ru/kids/13-01-01.htm.
Учредитель и издатель журнала: автономная некоммерческая образовательная организация «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».
Главный редактор: Горев Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет».
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании" Ответственный редактор: Шутова Ксения Ивановна
Адрес: 610002, г. Киров-2, а/я 1887 (АНО ДПО «Межрегиональный ЦИТО»)
Телефоны: 8 (8332) 22-05-74, 8 (8332) 75-15-65
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.