Начало Действуй! Конкурсы Всероссийский конкурс экологических акций “Сто шагов до Арктики”
Всероссийский конкурс экологических акций “Сто шагов до Арктики”
Действуй! - Конкурсы
18.10.13 14:52

Всемирный фонд охраны природы (WWF) и Panasonic объявили о старте конкурса “100 шагов до Арктики”.
Конкурс направлен на то, чтобы привлечь внимание молодых людей к вопросам защиты окружающей среды и мотивировать их строить свою жизнь в гармонии с природой, начиная со своего дома, района или города. Каждая экологическая акция участников проекта это – один маленький, но важный шаг к улучшению состояния окружающей среды, а значит, и к решению проблем Арктики.
Для участия в конкурсе необходимо собрать команду из 3-4 человек (команда организаторов), разработать идею экологической акции и провести ее в период с 15 июня по 1 ноября 2013 года.
Приветствуются любые идеи по благоустройству города или пригорода, защите животных, эко образовательные акции, акции по экономии электроэнергии или воды, внедрение эко инноваций и пр. При проведении акции необходимо использовать имидж-символ проекта “100 шагов до Арктики”.
После проведения акции команда организаторов высылает в Оргкомитет проекта описание своей акции, прикладывая фото или видеоотчет (ограничение по весу фото и видео: не более 3 Мб. Тяжелые файлы выкладываются на файлообменники. На фотографиях и видео должны быть видны имидж конкурса и дата съемки). После модерации отчеты будут размещаться на сайте.
Команда-победитель выбирается экспертным советом компании Panasonic и Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по следующим критериям:
Масштабность акции (общее количество участников)
Степень полезности акции для экологии региона
Креативность идеи
Призы:
Победители (максимальный состав команды 4 человека) будут награждены поездкой на один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Команды-финалисты получат ценные призы от компании Panasonic. Все участники получают сувенирную продукцию проекта.
Сайт конкурса: http://wwf.panasonic.ru/

 

Навигация

Популярное за неделю